ОФИЦИАЛЬНО. Заявление руководства Комитета «Польша-Чечения»

В редакцию КЦ поступил текст с официальным заявлением Комитета "Польша-Чечения", в котором в частности говорится:

"Долгое время наш комитет сотрудничал в своей работе с господином Ампукаевым, который был посланником МИД ЧР-Ичкерия в Польше". Далее члены Комитета выражают уважение

к выбору чеченского народа, а также свое отношение к президенту бывшей ЧРИ А.Масхадову.

В заявлении указывается, что именно в этой связи представитель Ичкерии в Польше господин Ампукаев ошибочно пользовался доверием многих членов Комитета и некоторых политиков в Польше: 

"Мы с особой симпатией и пониманием относимся к борьбе чеченского народа против её оккупации российскими войсками, и насаждения марионеточного режима Кадырова. Комитет «Польша-Чечения» поддерживает установление справедливости и мира в Чечении в соответствии с международным правом. С глубоким сожалением мы узнали о том, что господин Ампукаев сотрудничал с режимом Кадырова, практически используя в своих целях польскую часть комитета «Польша-Чечения». Этот человек пытался использовать и депутата Европарламента Барта Стасса.

Понимая, что господин Ампукаев наладил теперь дружеские контакты с режимом Кадырова, мы официально заявляем о том, что мы разрываем с ним свои отношения. И призываем всех политиков имевшие контакты с этой персоной, публично высказать, своё отношение к нему".

Комитет «Польша-Чечения»

Kavkazan Haamash