В Дубае расстреляли Сулима Ямадаева

29 марта 2009 в 19:43
В Дубае расстреляли Сулима Ямадаева

О судьбе главаря банды "Восток" Сулима Ямадаева поступает противоречивая информация. До сих пор нет полной ясности жив он или умер. 

О том, что расстрелян именно Сулим Ямадаев подтвердил его родной брат Иса Ямадаев. Он сообщил, что в главаря банды «Восток» попало 3 пули.

На машине "скорой помощи" его срочно доставили в реанимацию местной больницы. Со слов Исы Ямадаева состояние раненого пока тяжелое, но угроза для жизни уже миновала.  

Между тем по данным «Новых Известий» Сулим Ямадаев умер. При этом «Новые Известия» ссылаются на источники близкие к группе расследования убийства. "Эхо Москвы" сообщает, что, по крайней мере, 1 труп некоего чеченца находится в морге. 

"О покушении на брата я узнал от его жены", - рассказал Иса Ямадаев, в изложении «МигНьюз».

"Сразу после телефонного разговора с ней вылетел в Дубаи. Прошли уже сутки, после того как в него стреляли, а нас к нему до сих пор не пускают. Врачи говорят, что опасности для жизни Сулима нет".

Больница, и в частности палата, где находится раненый Ямадаев, оцеплена местной полицией. Из опасений повторного покушения к больному не пускают даже близких родственников, сообщают источники со ссылкой на брата Ямадаева.

Напомним, что среди чеченской диаспоры Дубая информация о том, что в субботу в полдень здесь был убит главарь банды «Восток» Сулим Ямадаев, распространилась накануне. Власти Дубая не дают никаких комментариев.

Посольство России в ОАЭ заявило, что не располагает точными данными о произошедшем. По словам представителя посольства ситуация с покушением будет "рассматриваться в понедельник по дипломатическим каналам". 

Ранее местные СМИ со ссылкой на полицию Дубая передали в субботу об убийстве в одном из самых богатых и престижных районов Dubai Marine некоего Сулеймана Мадова, 1973 года рождения.

Полиция Дубая считает, что это было заказное покушение. Есть свидетели нападения, которые видели, как киллер стрелял в жертву.

Глава полиции Дубая Дахи Халфан Тамим лично прибыл на место инцидента. Он заявил, что судя по всему за Сулейманом Мадовым следили.

Кроме того стало известно, что пострадавший от нападения киллера находился под наблюдением полиции. О причинах этого наблюдения власти ничего не говорят.

Укажем также, что данный инцидент вызвал большой ажиотаж местных властей. Вместе с главой полиции к месту события прибыл и директор государственной службы безопасности Хамис Маттар аль-Мазинах.


КЦ