СКЖ. Союз Кавказских Журналистов призвал Комитет «Польша – Чечения» порвать с Закаевым и его окружением

После того, как Комитет «Польша - Чечения» выступил с заявлением о разрыве контактов с представителем бывшего МИД ЧР-Ичкерия Рамзаном Ампукаевым, Союз Кавказских Журналистов призвал сделать следующий логический шаг и прекратить отношения с самоназначенным главарем т.н. «телефонного правительства Евроичкерии» Закаевым.

В заявлении Союза Кавказских Журналистов, опубликованных на чеченских сайтах, указано:

«Члены Комитета признали, что их орган «долгое время сотрудничал в своей работе с господином Ампукаевым, который был посланником МИД ЧР-Ичкерия в Польше».

Действительно, для этого «разоблачения» им понадобился промежуток времени длиной более трех (!) лет притом, что члены нашего Союза вовсю били набат о преступной деятельности Ампукаева, все это время действовавшего под прикрытием Закаева от имени правительства бывшей ЧРИ, но в интересах России.

В то же время, мы с сожалением вынуждены отметить, что члены Комитета не только долгое время сотрудничали, но и продолжают сотрудничать с Закаевым и его окружением из т.н. «евроичкерийского телефонного правительства», несмотря на то, что Закаев является прямым покровителем Ампукаева. Считаем, что членам Комитета необходимо высказать, свое отношение к этой фигуре, иначе их заявление по Ампукаеву звучит неубедительно.

В этой связи и с учетом всех имеющихся на сегодняшний день фактов, мы призываем членов Комитета «Польша-Чечения» пойти дальше заявленного, и порвать всяческие отношения с Закаевым и членами его фальшивого «правительства», которые также не скрывают своих связей с Кадыровым и симпатий к его режиму.

Мы надеемся, что у членов Комитета это не займет много времени», говорится в заявлении.

Отдел мониторинга

КЦ