ОАЭ. Дубайские и западные СМИ убедились, что расстрелянный в ОАЭ «Мадов» на самом деле Сулим Ямадаев

В понедельник 30 марта дубайские и западные СМИ стали открыто писать, что чеченец, объявленный дубайскими полицейскими "Мадовым", на самом деле является Ямадаевым. Дубайская газета The Nation пишет:

"Человек, который был застрелен в районе Dubai Marine, был идентифицирован, как Сулейман Мадов, чеченец, который находится в стране 4 месяца.

Источники сообщили, что в него стреляли, когда он пошел к своей машине в жилищном комплексе  Jumeirah Beach Residence в дубайском районе Marine. Говоря о расстреле в субботу, генерал-лейтенант Дахи Халфан Таммим, глава дубайской полиции, заявил, что этот человек находился под "плотным наблюдением".

Он отказался прокомментировать какой-либо аспект расследования.

Служащие в российском посольстве в Абу-Даби также отказались от комментариев, заявив только, что к ним не обращалась дубайская полиция", пишет дубайская газета.

Далее газета ссылается на краткое сообщение на английском языке агентства АРА, в котором говорится, что выдуманный полицейскими "Мадов" - это Ямадаев. АРА дала свое сообщение на основании российских источников, и там не говорилось, что Ямадаев проживал в ОАЭ четыре месяца.

Рейтер передал из Москвы со ссылкой на русские источники, что в Дубае был расстрелян именно Ямадаев и вообще не упомянул полицейскую версию о "Мадове".

Франс-Пресс сообщил из Дубая со ссылкой на российские источники, что Мадов - это Ямадаев, указав, что "департамент информации дубайской полиции был в понедельник недоступен для комментирования этой информации".

КЦ