Сулим Ямадаев воскрес и вновь умер?

30 марта 2009 в 21:48
Сулим Ямадаев воскрес и вновь умер?

До сих пор окончательно не ясна судьба главаря банды "Восток" Сулима Ямадаева. Противоречивая информация о нем поступает практически каждый час. 

Сулим Ямадаев жив. Информация об этом начала поступать уже после того, как его объявили убитым.

Интернет-портал LifeRu  со ссылкой на брата Ямадаева Ису опубликовал новость о том, что Сулим Ямадаев жив и даже пытается говорить, но врачи ему пока запрещают это делать.

"Сегодня к Сулиму впервые после покушения допустили родственников. Он еще очень плохо себя чувствует. По словам брата Исы, у него три ранения - касательное в голову, в живот и в грудь. Последняя пуля прошла в нескольких сантиметрах от сердца", - утверждает Иса Ямадаев, заявив, что информагентства поторопились "похоронить героя России".

"На данный момент медики еще не разрешают ему разговаривать", - утверждает Иса Ямадаев.

Кроме того, в понедельник вечером Первый канал российского ТВ со ссылкой на дубайскую больницу дал информацию о том, что Сулим Ямадаев жив, хотя и находится в тяжелом состоянии.

В программе "Время" Первого канала прозвучал диалог журналистов с администратором госпиталя "Рашид", куда был доставлен получивший ранения Ямадаев. В больнице он находится под именем Сулейман Мадов, отмечает "Интерфакс".

"Да, он жив. Но большей информации я дать не могу. Он в очень тяжелом состоянии", - сказала администратор больницы.

Однако через полтора часа администрация госпиталя заявила, что Ямадаев "умер несколько дней назад и его труп находится в морге". Было также заявлено, что полиция Дубая уведомила родственников Ямадаева о его смерти. Об этом сообщает издание Газета.ру, которое утверждает, что жуналисты звонили в госпиталь и там им заявили, что "Сулейман Мадов уже несколько дней как мертв".

Напомним, что после получения информации о смерти Ямадаев, Рамзан Кадыров заявил, что "опечален убийством Ямадаева" и даже пообещал оказать "всяческое содействие следствию". 

КЦ