СМИ Ислама и Запада сообщают о Джихаде

Синьхуа со ссылкой на пресс-секретаря ИЭА Кари Мохаммада Юсуфа сообщила, что вечером 11 апреля на блок-посту марионеток в провинции Кундуз было убито 5 карзаевских полицейских и уничтожены 2 их машины. Карзаевцы в свою очередь заявили Синьхуа, что при этом были только ранены 3 их полицейских.

Карзаевцы сообщили Синьхуа, что вечером 11 апреля, примерно в 20.30 по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады колонну марионеточной армии в районе Даб уезда Шинкай провинции Забул.

По их утверждению, не был ранен ни один карзаевец. Синьхуа со ссылкой на пресс-секретаря ИЭА Кари Юсофа Ахмади указало, что на самом деле карзаевцы понесли тяжелые потери, однако приведенные пресс-секретарем цифру не привело. Эту цифру надо смотреть в сводке талибов (убито и/или ранено 13 американцев и 35 марионеток - КЦ).

По сообщению Синьхуа со ссылкой на карзаевских марионеток, 12 апреля 3 марионеточных солдата были ранены на дорожной мине талибов в уезде Дува Манда провинции Забул. Пресс-секретарь ИЭА Забухуллах Муджахид уточнил Синьхуа, что на самом деле в этом взрыве были убиты 5 марионеточных солдат.

Западные СМИ ни слова не передали о всех этих потерях и атаках талибов, хотя они были частично сообщены Синьхуа самими марионетками.

13 апреля британские газеты подробно рассказали о казни марионеточного члена парламента ("советницы") провинции Кандагар (см. сводку талибов от 12 апреля), двойной гражданки Германии и Афганистане. Ее знакомые предупреждали ее, что ей, как, впрочем, и всем другим "прарламентариям", не надо было ездить на "заседания парламента", однако она решила обмануть талибов, поехав не на лимузине, а на рикше, прикидываясь нищей. Не помогло.

Растут протесты рядовых американцев против войной США с Исламом и афганским народом. Ветеран вьетнамской войны Луис Памфри опубликовал в кливлендской газете Plain Dealer письмо, озаглавленное "Афганистан: снова Вьетнам", в котором напомнил Обаме, что неуклонное наращивание американских войск в свое время не помогло США избежать сокрушительного поражения во Вьетнаме.

Британские газеты сообщили об общем настроении подавленности, царящем в рядом английской оккупационной армии в Афганистане. Солдаты сообщили британским журналистам, что у них не хватает ни личного состава, ни военного оборудования для ведения войны. Британские солдаты признают, что Англия проигрывает войну с талибами.

Продолжаются зверства американских оккупантов в Афганистане. Иранские СМИ сообщили, что в ночь на  13 апреля американская авиация разбомбила очередную мирную деревню в уезде Ватапур в провинции Кунар. Убито не менее 6 мирных афганцев, включая женщин и детей.

Спикер армии США в Кабуле заявил корреспондентам, что он ничего не знает об этом убийстве. По неполным данным ООН, в 2008 году западные оккупанты убили в Афганистане не менее 2000 мирных жителей.

Согласно данным пакистанских властей, в ходе 60 атак беспилотников США американцы убили уже 687 мирных жителей Пакистана, пишет "Тегеран таймс".

Оппозиционные издания Англии указали, что американцы "развлекаются" в Пакистане тем, что направляют свои "роботы-киллеры", то есть беспилотники "дроны", на охоту за пуштунскими детьми. Погонявшись за детьми, американцы в конце концов их убивают.

После того, как американские провайдеры по приказу сионистов закрыли по крайней мере 3 сайта, на которых печатались сводки талибов на английском языке, эти сводки стали широко распространяться в Интернете на самых различных исламских форумах и в блогах.

Сводки посылаются туда непосредственно по электронной почте двумя официальными пресс-секретарями ИЭА. Поэтому данные о военных операциях талибов выставляются сейчас в сети в режиме онлайн чуть не через час после завершения операции, на языке пушту с заголовком-резюме по-английски. Полная сводка талибов с готовым переводом всех сообщений на английский выставляется в конце дня, около полуночи по Гринвичу.

Число операций моджахедов за последнее время резко возросло. Если еще 3 года назад в сводках в среднем указывалось на 3-5 операций талибов через сутки, то сейчас в среднем сообщается о 10 операциях за одни сутки. Во многие дни их число доходит до 15.

Помимо военных сводок талибов, исламские СМИ сообщат о битвах Джихада в разных частях мира.

Организация моджахедов Ирака Ансар аль-Ислам передала сводку военных операций за 11 апреля 2006 года: в Мосуле ее моджахеды ранили капитана марионеточной полиции и убили несколько его телохранителей, также в Мосуле убит лидер Пешмарги и 6 его телохранителей и также в Мосуле была взорвана на мине полицейская машина.

13 апреля моджахеды Ирака кратко сообщили в режиме онлайн по-английски и более обстоятельно по-арабски об атаке шахида в этот день в Мосуле против оккупантов и марионеток.

В другом нападении шахида 12 апреля, в провинции Диала Исламского Государства Ирак, убито/ранено более 50 "гвардейцев" и членов марионеточной "Сахвы", т.е. банд кадыровского типа, созданных американцами из муртадов, среди которых есть предатели из числа бывших моджахедов,  для борьбы с Исламом. Эти банды известны также под названием "советы пробуждения" (Awakening Councils).

В свою очередь западные СМИ тоже передали со ссылкой на марионеток, что при атаке шахида 12 апреля в провинции Салахуддин было убито 9 и ранено порядка 30 марионеток.

Шахид замешался в очередь марионеток "пробудителей", выстроившихся за получением сребреников.

Согласно "Голосу Америки" марионеточный министр обороны Ирака прибыл в Москву для закупки оружия, необходимого для убийства мусульман. Он заявил, что марионетки будут счастливы, если после вывода западных оккупантов в 2011 году им удастся контролировать по крайне мере 60% территории страны, с помощью русского оружия.

Западные СМИ сообщили, что 12 апреля в иракской провинции Салахуддин на мине был убит 1 (один) американский солдат.

11 апреля Молодежное Движение Моджахедов в Сомали (Аль-Шабааб - КЦ) подвергло минометному обстрелу порт города Могадишо после того, как куда прибыл корабль с оружием ВС прозападного Африканского Союза.

11 апреля исламское движение Аль-Шабааб в Сомали назвала Меморандум Взаимопонимания, подписанный между Кенией и прозападным режимом Сомали "не имеющим ни малейшей силы" и предупредило Кению, что та не должна посылать свои войска в Сомали.

"Аль Кайда на Аравийском Полуострове" опубликовала 5 апреля заявление в связи с атакой Шахида в йеменском городе Хадхара Моут, Южно-Корейский турист был убит из-за того, что Южная Корея является - цитата: «союзницей крестоновцев в так называемой антитеррористической войне в Ираке и Афганистане», а также «из-за убийства корейцами мусульманских братьев, порчу морали мусульман и миссионерство среди мусульман».

10 апреля Кайда аль-Джихад выступила с заявлением "Изгнать муфрикинов с Аравийского полуострова".

13 апреля Кайда аль-Джихад на Аравийском полуострове выступила с заявлением "Фабрикация лжи министерством внутренних дел".

13 апреля Рейтер сообщил, что талибы приступили к введению Шариата в Бунере (Пакистан). Талибы там сейчас везде, на базарах, в мечетях, они подходят к мусульманам и просят им помочь вводить Шариат. "Бунер быстро превращается в Сват", указывает Рейтер.

Индийские СМИ передали 13 апреля, что амир талибов Свата, Маулана Халил, был встречен в Бунера огромной толпой ликующих мусульман. В мечети в селе Малакпур амир обратился к молодежи Бунера с призывом взять на себя ответственность за введение Шариата в их районах.

Вечером 13 апреля американские СМИ сообщили, что посланник Обамы, американский сенатор Пейн чудом остался жив, когда моджахеды Сомали подвергли обстрелу из минометов его самолет при взлете с аэропорта Могадишо в направлении столицы Кении Найроби.

Организация моджахедов Аль-Шабааб взяла ответственность за атаку. Пресс-секретарь Аль-Шабааба Шейх Хуссейн Али заявил по телефону корреспонденту Рейтера:

"Мы стреляли по аэропорту, чтобы убить так называемого демократического конгрессмена, посланного Обамой. Пусть он вернется к Обаме с посланием о нашей силе и вражде к США и их союзникам. Ни одна группа не может утверждать, что она контролирует Могадишо, и Аль-Шабааб продолжит свои нападения".

В свою очередь Франс-пресс передает следующие слова, сказанные по телефону его корреспонденту в Могадишо Шейхом Хусейном Али Фидовом (Sheikh Husein Ali Fidow):

"Мы атаковали из минометов врага Аллаха, который прибыл, чтобы сеять в Сомали демократию. Это правительство приветствует Америку, которая является нашим главным врагом, и мы никогда не прекратим на них нападения".

Посланник Обамы летел в Кению на небольшом самолете в сопровождении своих 6 телохранителей и марионеточного министра МИД Сомали. Помимо телохранителей, посланник во время пребывания в Могадишо, где он встречался с марионеточным президентом и марионеточным премьер-министром, находился под мощной охраной оккупационных солдат из Африканского Союза.

Если верить марионеточной полиции, один снаряд из миномета разорвался около самолета посланника при взлете, а 5 других, когда тот же был в воздухе. Если верить спикеру оккупационных войск Африканского Союза, то обстрел производился только, когда самолет посланника находился еще на земле. Когда он поднялся в воздух, то по аэропорту моджахеды уже не стреляли, что логично.

Согласно сомалийской полиции при обстреле никто не пострадал, однако некоторые западные корреспонденты зачем-то сообщили, что якобы были ранены какие-то 3 гражданских сомалийцев.

Отдел мониторинга

КЦ