Боритесь с Россией, олицетворением человеконенавистничества и азиатской орды!

Мировая история - это история войн и конфликтов, это турнир наций. На этом турнире побеждают лишь те народы, которые имеют волю к жизни и осознают свою миссию. Мы часто слышим сетования о несчастливой истории и неудачной географии Украины. Такие мысли являются порождением духовной импотенции украинской недоинтелигенции и псевдоэлиты. 

Уже тысячу лет длится война. Война Украины против дикого востока. Эта война не заканчивалась никогда. Печенеги, половцы, татары, московское царство, большевизм и агрессия России Путина, ФСБ и Газпрома. Все они хотели мирового господства и уничтожения христианской Европы.

Украина в течение тысячелетия была щитом западной цивилизации, в этом и есть призвание нашей нации. И старокиевские князья, запорожские казаки, бойцы армии УНР и герои УПА с гордостью выполняли миссию защитников старого мира. Сегодня Украина является форпостом западного мира. Без осознания этой важной миссии все попытки добыть в борьбе и сохранить украинскую государственность - сказочные фантазии и иллюзии.  

В течение почти восемнадцати лет существования молодого украинского государства мы являемся объектом русской агрессии. Стоит лишь вспомнить Тузлу, периодические газовые конфликты, проявления сепаратизма, которые безусловно инспирированы извне. Все эти тенденции не являются случайными. Россия, любая, как белая, так и красная и  серо-бурмалиновая была, есть и будет потенциальной угрозой для нашей независимости. Поэтому сегодня нужно отбросить иллюзии пацифизма, погубную тактику многовекторности и забыть все лживые басни о добрососедском сожительстве с Кремлем.

Россия оставит нас в покое лишь тогда, когда почувствует, что наша нация является мобилизованной, сильной и готовой к защите своих интересов. В этом мире вечной борьбы уважают лишь сильных. Наши сетования, плачи невольников и мазохистская демонстрация исторических трагедий, ничего не изменит - враг не покается и не прослезится.

Да, именно враг. Не нужно закрывать глаза и уши и прятаться от правды. Потому что как еще можно назвать страну, которая в течение тысячелетия разрушает все наши попытки построить государство и стремится уничтожить нас как нацию. Признание факта, что Россия является нашим историческим врагом, дает возможность создать реальную национальную стратегию. Эта стратегия проста как все гениальное - реальная независимость. 

За восемнадцать лет Украина так и не получила реальную независимость. У нас есть сине-желтый флаг, трезуб и гимн, «Еще не умерла Украина». Это чуть ли не единственные достижения за эти годы. У нас нет сильной армии. У нас нет демаркированной границы с Россией.

На украинской территории дислоцируется оккупационный "черноморский флот России". Украинское информационное пространство заполонила кремлевская пропаганда. Ежедневно миллионы украинцев зомбируются русскими телеканалами, газетами и радиостанциями.. В энергетической сфере мы чуть ли не на сто процентов  зависим от боссов «Газпрома». Наша культура полносностью оккупирована русским товаром, их сериалами, их музыкой, их шоу-программами. Украинская политика стала настоящей теплицей для пророссийских политических группировок, которые скрыто, а то и откровенно борются с украинским государством. 

Великий украинский историк, философ Юрий Липа, в свое время очень метко подчеркнул: «Без чистки для Украины не будет величия. Пусть метла станет символом украинской революции».

Новая освободительная революция, которая является необходимой Украине, будет революцией чистки, революцией деколонизации. Для того, чтобы запустить этот процесс, необходимо мобилизировать украинскую общественность. Каждое агрессивное действие кремлевских империалистов и их лакеев в Украине должна встречать достойный отпор. Кардинал Мерсье когда-то сказал, что ненаказанное зло порождает новые преступления.

Каждый антиукраинский выпад Кремля, который остался вне нашего внимания, провоцирует новые атаки против Украины. Конечно, в первую очередь этим должна заниматься государственная власть. И к чести действующего Президента Украина по крайней мере на уровне дипломатии реагирует на недружелюбные шаги Москвы. Однако, страшнее для России является адекватная общественная реакция. 

Постоянно действующей должна стать акция бойкота русских товаров, продуктов и услуг. Украинцы могут без них обойтись (к сожалению, это не касается стратегического сырья). Мы должны сказать «нет» русским фильмам, музыке и телепрограммам. Мы должны сказать «нет» русским товарам широкого потребления и питания.

Каждая копейка, вложенная нами в русскую экономику, превращается в заряды, которыми убивают грузинский детей. И еще не факт, что от них не пострадают украинские дети. Каждый украинец, который смотрит русские новости или псевдоисторические фильмы, сознательно или не бессознательно становится солдатом имперского информационного фронта против Украины. 

Одним лишь бойкотом проблемы не решишь. Необходимо мобилизовать усилия для победы тех политических сил, которые не на словах, а на деле будут защищать государственность. Все, кто выступает за выведение Черноморского флота, признания УПА, укрепления украинских границ, вступление Украины, к НАТО является нашими союзниками. 

Украине нужно защитить свою национальную идентичность, свое собственно, украинское лицо.Без украинской нации существование этого государства не имеет смысла. А нация будет существовать лишь тогда, когда фундаментом государственности станет украинский язык, культура и национальная память. Это хорошо понимает и враг. Именно поэтому Кремль так болезненно воспринимает процессы восстановления исторической справедливости в Украине.

Для Путина и ФСБ чествования жертв Голодомора, героев Крут, воинов УПА, возрождения Батурина, является вызовом их спесивой имперской политике. Враг хорошо осознает, что нация, которая знает и уважает свои корни, которая воспитывает будущие поколение на героическом прошлом, никогда не станет на колени. Поэтому все украинские патриоты обязаны внести свой вклад в дело в возрождения национальной истории и культуры.

Подарите украинскую книгу своим друзьям, которые чураются своего происхождения. Покупайте лицензионные диски украинских исполнителей. Выписывайте патриотическую периодику. Кто-то скажет, что этого маловато. Однако, если бы все, кто считают себя патриотами, делали это, мы бы в настоящий момент имели совсем другую ситуацию в отечественном информационно-культурном пространстве. 

Не нужно бояться действовать. Лозунгом официального издания Украинской Военной Организации «Горн» был «Идея без действия мертва». Каждая акция пророссийских янычаров в Украине должна найти украинское противодействие. Выходите на протест, даже если вас будешь двое или трое. . 

Когда мы сегодня выдвигаем лозунг «Киев против Москвы!», мы, как и много поколений наших предшественников, становимся на защиту ценностей Христианства, правды, свободы, справедливости, которые являются основой Европейской цивилизации. Когда мы сегодня говорим «Киев против Москвы!», мы выступаем против лжи, человеконенавистничества и насилия, которое олицетворяет в себе Россия, наследница азиатской орды.

"Ориентиры", Киев

Перевод с украинского Кавказ-Центра