Москва констатирует поражение НАТО и опасается атак талибов

Москва констатирует поражение НАТО и опасается атак талибов

Главарь  русский террористической банды "Служба по защите конституционного строя ФСБ России" генерал-полковник Алексей Седов, выступая в среду 15 апреля в Москве на научно-практической конференции, посвященной деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в сфере обеспечения безопасности входящих в нее диктаторских режимом, заявил, что "в ближайшее время основная угроза национальной безопасности" России и другим государствам-членам ШОС", будет исходить от моджахедов Исламского Эмирата Афганистан..

По словам преступника, афгано-пакистанская земля является главным ядром Джихада, и моджахеды, получив практический боевой опыт в Афганистане, затем направятся освобождать народы в более слабые в военном отношении Россию и центральноазиатские диктатуры.

В феврале 2009 года Россия разрешила транспортировку через свою территорию в Афганистан американских невоенных грузов. По некоторым данным, соглашение относительно транспортировки военной техники (без боеприпасов) также будет скоро достигнуто. Входящие в НАТО Франция и Германия получили разрешение Москвы на транзит вооружений и военной техники в Афганистан в конце 2008 года. Медведев подписал аналогичное соглашение и с Испанией.

Тем самым по международным правовым нормам Россия нарушила нейтралитет и де-факто в одностороннем порядке объявила войну Исламскому Эмирату Афганистан.

Этим и объясняется страх правящей ФСБ перед перенесением военных операций афганских талибов и их союзников на территорию России.

Необходимость подыскивать новые пути для транзита грузов возникла у западных оккупационных армий с середины января, когда из-за усиления военных операций пакистанских талибов  на границе Пакистана и Афганистана был закрыт Хайберский перевал.

Именно он в последнее время служил основным путем в Афганистан для военных грузов НАТО. Кроме того, Киргизия в феврале приняла решение закрыть базу ВВС США "Манас", которая также служила одним из основных перевалочных пунктов для доставки грузов в Афганистан.

Седов также признал, что «Аль-Каида» восстановила свой потенциал в Афганистане, несмотря на присутствие в регионе войска США и других стран НАТО.

«Несмотря на предпринимаемые меры, группировки смогли восстановить свой потенциал под флагом «Аль-Каиды», усилившей свою роль как основной структуры и координатора...», заявил Седов.

Отдел мониторинга
КЦ