Столкновения в районе села Дай

Столкновения в районе села Дай

Чеченская редакция радио «Свобода» сообщила о том, что поздно вечером в минувший вторник в районе села Дай, Шатойского района вилайята Нохчийчоь Имарата Кавказ произошло два бое столкновения.

(Слушать по этой ссылке)

В редакцию позвонил один из участников боя из состава мобильного подразделения моджахедов по имени Абу Хамза, и сообщил, что моджахеды попали в засаду непосредственно в селе Дай.

Несмотря на то, что кафиры и муртады открыли огонь практически вплотную, никто из моджахедов не пострадал.

По данным звонившего, моджахеды заняли позиции и открыли ответный огонь. Ведя бой, они сумели отойти с места столкновения. Однако на маршруте отхода кафиры и муртады устроили еще одну засаду.

Но и в этот раз моджахеды не растерялись, и организованно приняли бой. Заняв выгодную позицию, они стали наносить массированный огонь по скоплению кафиров и муртадов.

Позвонивший в редакцию радио «Свобода» моджахед заявил, что не знает, сколько было убито оккупантов и их марионеток. Он уточнил, что среди моджахедов нет ни раненых, ни убитых. Однако среди кафиров и муртадов, судя по радио перехвату, потери есть.

Он также сообщил, что муртады расстреляли автомашину с местными жителями. Кроме того, кафиры и муртады в ходе боя стреляли по домам местных жителей.

По данным звонившего, судя по радиоперехвату засаду против моджахедов организовали совместные банды русских кафиров и кадыровских муртадов.

КЦ