Д-р Лэтас Палмайтис: Я имел высокую честь участвовать в сопротивлении

Amnesty International, поддавшись на кремлевскую пропагандистскую дезинформацию об "отмене" "контр-террористической операции", т.е. о очередном "окончании" войны, опубликовала пресс-релиз "Нормализация ситуации в Чечне невозможна без привлечения виновных к ответственности".

Этот пресс-релиз Amnesty International о Чечне содержит фатальную ошибку, на основании которой продолжающееся военное сопротивление русским оккупантам "законно" объявляется "терроризмом", а именно, что Чечня якобы вышла из состава России в 1991 г. К сожалению, эту несуразицу недавно распространил и г-н Саид-Эмин Ибрагимов.

На самом деле Чечня вышла из состава СССР 27 ноября 1990, будучи уже не автономной, а (совместно с Ингушетией) так называемой "союзной" республикой СССР. После этого Чечня ни в какой состав пресловутой России не вступала, никаких договоров не подписывала, но воевала против открытой агрессии со стороны России, нарушившей суверенитет ЧРИ, который сама же Россия признала договорами de facto и который был признан субъектами "международного права" Афганистаном и Грузией.

Вооруженное сопротивление вековому агрессору ныне продолжают все те же воины бывшей ЧРИ в составе провозглашенного 31 октября 2007 г. Имарата Кавказ.

Как известно, преступники, развязавшие геноцид против чеченского народа (приводимые Amnesty International цифры потерь занижены на порядки), находятся у власти в России и "мировое сообщество" не только не намерено привлекать их к ответственности, но и поддерживает с ними партнерские отношения. При этом сами преступные власти России преследуют воинов бывшей ЧРИ, защищавших свою страну от агрессии, как "террористов" и "бандитов", подобно тому, как и власти преступного СССР объявляли партизанские объединения воинов оккупированных Литвы, Латвии, Эстонии и Украины "бандитами".

Сегодня каждый воин, участвовавший на Кавказе в войне против российской агрессии, попав на территорию преступного российского государства, немедленно попадает под "суд" и отправляется на смерть в бессрочное лагерное заключение. Одновременно в Европейском Союзе на основании кремлевско-кадыровской лжи о "нормализации" жизни в Чечне, при содействии полиции и кадыровских эмиссаров-киллеров оказывается давление на чеченцев с целью их возврата на оккупированную родину.

Подготавливается массовое лишение чеченских эмигрантов статуса беженца, что в Литве приобретает гротескные формы: новым лицам статус беженца не предоставляется и выдвигается условие получить на родине (т.е. у самого марионеточного бандитского режима Кадырова, который в пресс-релизе Amnesty International назван "президентом") документы, подтверждающие, что им угрожает опасность, например, в связи с их участием в боевых действиях против России. Иными словами, им предлагается добровольно отправиться в лагерь смерти.

Поскольку жертвой этой предательской политики пророссийского лобби Литвы уже стали мои друзья Хадижат и Малик Гатаевы, у которых отнято право на проживание в Литве, будучи с ними солидарен, пользуясь случаем заявляю, как Департаменту государственной безопасности Литовской Республики и Министерству внутренних дел Литовской Республики, так и бандформированиям: "правительство российской федерации", "федеральная служба безопасности российской федерации", "министерство внутренних дел российской федерации", и "министерство внутренних дел чеченской республики", что я имел высокую честь принимать участие в русско-чеченской войне на стороне ЧРИ в составе Движения за Деколонизацию Кавказа, редактируя сайт "Свободный Кавказ" и помещая на нем обильный антироссийский материал, а также принести присягу на верность Президенту ЧРИ Докке Умарову (ныне - Амир Имарата Кавказ Абу Усман).

Д-р Лэтас Палмайтис

  

Литва

  

КХ