Талибы выступили с заявлением «Почему американцы блокируют СМИ Джихада?»

Талибы выступили с заявлением «Почему американцы блокируют СМИ Джихада?»

20 апреля талибы выступили с заявлением озаглавленном "Почему американцы блокируют СМИ Джихада?". В заявлении, в частности, говорится:

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Американская газета "Уолл-стрит джорнал", цитируя источник в Пентагоне, написала позавчера, что должны быть закрыты сайты Интернета и радиостанции, которые, согласно Пентагону, принадлежат или приписываются Талибану или его поддерживают.

Пентагон аргументирует, что эти сайты Интернета и источники информации не только не имеют юридических лицензий, но также приводят на сторону Талибана большое число людей и возбуждают их против Америки и их союзников, и, делая это, они еще больше ослабляют кабульскую администрацию,

Прежде всего, необходимо пояснить, что американцы за последние 4 - 5 лет предпринимали широкомасштабные и непрерывные усилия, чтобы заставить замолчать или подавить те вебсаййты и радиостанции, которые они сейчас желают закрыть. Это не новый шаг или свежее усилие, когда они говорят, что они закроют информационные источники Талибана или радиопередачи.

В прошлом они не жалели для этого сил. Американцы должны действительно стыдиться, что несмотря на их колоссальную материальную силу и превосходство, они боятся нескольких местных интернет сайтов и радиостанций FM (частотной модуляции), которые не могут работать за пределами радиуса 20 км, и рассматривают эти ограниченные и немногочисленные источники информации как великую угрозу.

И это несмотря на тот факт, что только внутри Афганистана или за его пределами они запустили сотни радио- и телевизионных станций и тысячи газет, изданий и журналов для распространения отвратительной, лживой и ненавистнической пропаганды против Талибана и сокрытия больших потерь, которые каждый день наносит им Талибан, чтобы ни одно издание, информационное агентство или вебсайт не приводил на ежедневной основе точную цифру американских людских и материальных потерь в различных частях Афганистана.

Международные организации и учреждения, которые утверждают, что они поддерживают свободу выражения, идей и пера очевидно должны осудить действия Америки или, по крайней мере, подвергнуть их серьезной критике, если они действительно преданы тому, что они утверждают, и лозунгам, которые они провозглашают».

Отдел мониторинга

КЦ