ВИДЕО. В Москве городские партизаны атаковали сразу два объекта

ВИДЕО. В Москве городские партизаны атаковали сразу два объекта

Как сообщает «Правый хостинг» со ссылкой на городских партизан, «сегодня ночью (22 апреля) были преданы огню одна из московских районных управ и участковый пункт милиции. Данная акция, направленная против репрессивных и управленческих учреждений власти, имела своей целью выразить протест против беспредела фашистской государственной машины».

21 апреля московский антифашист Алексей Олесинов, более известный как "Шкобарь", был осуждён на 1 год тюремного заключения под вымышленным предлогом драки и побоев с охраной одного из ночных клубов.

В этой связи в распространенном заявлении указывается -

«Антифашисты и все свободно мыслящие люди в России гибнут или садятся в тюрьмы не случайно. Это дело рук власть имущих, заинтересованных в том, чтобы их отвратительные преступления и дальше сходили им с рук, а они могли бы манипулировать людьми, разводя басни о "страшных экстремистах"... Очередной обвинительный приговор стал лишь закономерным продолжением давно наметившейся тенденции... КОТОРОЙ МЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ПОКОРЯТЬСЯ! Властному произволу - радикальный отпор! Солидарность - огнём!", - конец цитаты.

Видеоотчет об акции доступен по этому адресу.

В своем втором письме, присланном в этот же день, антифашисты сообщают:

"Демонстрация протеста против несправедливого приговора по сфабрикованному обвинению Алексею "Шкобарю" Олесинову собрала более 150 человек. В 21-10 демонстранты построились в колонну возле станции метро "Новослободская", и перекрыв движение автотранспорта, двинулись в сторону здания главного следственного управления при ГУВД г. Москвы.

Демонстранты несли транспаранты и скандировали лозунги антифашистского содержания. За демонстрацией следовало 2 патрульных машины.

Из ворот здания выехали еще две машины. Колонна развернулась и двинулась обратно, затем свернула на улицу Лесную. В 21-25 на Лесной колонну обогнал автобус, из которого высадились ОМОНовцы и начали задерживать демонстрантов.

Всего было задержано около 80 участников демонстрации", - конец цитаты.

Видеоотчет о шествии доступен по этому адресу.

Отдел мониторинга

КЦ