АФГАНИСТАН. Шахиды в Кандагаре уничтожили 2 иностранных и 14 марионеточных военных

Талибы заявили об успешных атаках Шахидов на резиденцию брата Карзая, о которых сообщил ранее КЦ.  Корреспондент АР из Кандагара передал, что за 6 часов до этого, сразу же после шахидских атак, он связался по телефону с пресс-секретарем Исламского Эмирата Афганистан Кари Мохаммадом Юсуфом и тот ему заявил, что не может пока прокомментировать эту военную операцию.

Согласно карзаевцам, 3 шахида атаковали резиденцию Ахмада Карзая, брата марионеточного "президента Афганистана". Брат является "губернатором провинции Кандахар".

Согласно марионеткам, всем 3 шахидам удалось благополучно пройти через первый блок-пост перед дворцом "губернатора". На втором блок-посту один шахид себя взорвал. Два других шахида проникли в здание и взорвали себя там.

Марионетки утверждают, что в ходе этой военной операции талибов было уничтожено якобы всего только 5 марионеточных полицейских, а ранено 9.

Местные корреспонденты американских газет оказались еще более лояльными. Так корреспондент Лос-Анджелес таймса", некто Карим Фаиез сообщил из Кабула со ссылкой на карзаевцев уже после много раз оглашенной АР цифры в 5 убитых и 9 раненых полицейских, что "целью нападавших было убить правительственных служащих, входящих в здание" и что было убито 5, а ранено 3 полицейских.

При этом он сослался на Рейтер, согласно которому «ответственность взял на себя командир Талибана Мулло Хайат Хан".

Напомним, что согласно установленным несколько лет назад в Исламском Эмирате Афганистан правилам, выходить на связь с журналистами и что-то подтверждать и опровергать имеют право только 3 официальных, известных по имени пресс-секретаря ИАЭ, из которых в настоящее время активно задействовано только двое.

Эти правила были установлены во избежание распространения западными спецслужбами дезинформации и отсечения от СМИ различных самозванцев, ранее выступавших от имени Талибана.

Корреспондент Франс-Пресс сообщил из Кандагара, сразу по завершению шахидских операций, что потери марионеток  были значительно выше. Корреспондент сослался на шофера марионеточной "армии", который помогал отвозить раненых карзаевцев в больницу.

При этом только один он отвез туда "до десяти" марионеток. Шофер также указал, что он видел разбросанные трупы, но побоялся, опасаясь репрессий, разгласить иностранцу истинную цифру потерь марионеток.

"Я их не считал и к ним не притрагивался", туманно сказал марионеточный солдат.

Истинные потери карзаевцев в этой операции стали известны только вечером 25 апреля из опубликованной на английском языке сводки Исламского Эмирата Афганистан примерно в 20 часов по Гринвичу. В сводке говорится:

"25 апреля в полдень, примерно в 12.17 по местному времени, 3 шахида Исламского Эмирата Афганистан: Муло Адрис, Муло Абдулбассер и Муло Мухаммад Наби - провели атаку на иностранцев и марионеточного губернатора в городе Кандагар.

Шахиды были вооружены легким и тяжелым оружием. Были убиты 2 иностранных и более 14 высокопоставленных военных и полицейских. Некоторые были ранены".

Как всегда, ни одно западное СМИ, включая российские, ни слова не сообщили ни о том, что три операции шахидов были направлены против военных и не привели цифры потерь, указанные правительством ИЭА.

Отметим, однако, но намеки на то, что речь шла о военных, появились в первом сообщении АР об операциях в Кандагаре, в котором указывалось, что место проведения операций после их успешного завершения было оцеплено войсками Канады и марионеточного режима. В Кандагаре присутствуют как американские, так и канадские оккупанты.

Так как место операций было оцеплено канадцами, то отсюда следует, что талибам удалось уничтожить 2 высокопоставленных военных именно Канады.

О том, что были уничтожены высокопоставленные военные между строк могли прочитать сверх проницательные и думающие рядовые жители Канады из следующего сообщения канадского правительственного информационного агентства CBC News:

"Канадские войска были размещены для обеспечения дополнительной безопасности после шахидских бомбежек, в которых были убиты 5 афганских полицейских и ранены 9 других в субботу в Кандагаре".

Такой сверхпроницательный читатель мог бы понять, что канадские войска не нужны, когда убивают каких-то марионеточных полицейских. Такими чисто внутренними афганскими делами занимаются сами марионеточные полицейские или на худой конец солдаты марионеточной армии, которых в Кандагаре более, чем достаточно, но никак не войска Канады.

Вообще скрыть, как всегда, эту операцию моджахедов ИЭА западным оккупантам и их СМИ не представлялось возможным, так как Кандагар большой город, в котором много гражданских иностранцев и не только западных. По сообщениям СМИ

 3 взрыва были такие мощные, что их было слышно во всем городе, а дворец марионеточного губернатора находится в самом центре Кандагара.

Отдел мониторинга

КЦ