АФГАНИСТАН / ИРАК. Краткие сводки военных операций моджахедов за 2 суток

Правительственные источники Исламского Эмирата Афганистан передали сводки военных операций моджахедов от 25 и 26 апреля. Приводим их в заголовках новостей:

Сводка от 25 апреля:

- В провинции Кандагар в ходе контактного боя уничтожено 8 и ранено 4 солдата марионеточной армии.

- В провинции Пактика на минах уничтожены 3 танка США и все находившиеся в них американцы.

- В провинции Газни на мине взорван 1 танк Польши и уничтожены 5 находившихся в нем поляков.

- В провинции Фареаб уничтожены 5 машин марионеточной армии и 15 марионеточных солдат. Во время передачи этого сообщения контактный бой с противником, прибывшим для операции против моджахедов, все еще продолжался.

- В провинции Газни уничтожены 3 военные машины марионеточных полицейских "гурдов" и один грузовик из колонны снабжения армии США. Убиты 8 марионеток. Остальные сбежали. Потерь среди моджахедов нет.

- В провинции Забул легким и тяжелым оружием атакована база США, где также находились марионеточные солдаты. Убито 6 солдат противника, несколько ранено. Уничтожены военные тягачи.

- В провинции Хост на мине уничтожены 1 машина марионеточной армии и

9 марионеток.

- В провинции Забул на минах уничтожены 1 танк США и 6 находившихся в нем американцев.

- В провинции Забул захвачен блок-пост марионеточной полиции. Марионетки сбежали, оставив моджахедам пистолеты как трофеи.

- В атаках 3 шахидов в городе Кандахар на марионеточного губернатора провинции уничтожены 2 высокопоставленных иностранных и 14 марионеточных военных.

- В провинции Хост 5 снарядами из миномета обстреляна база США. Все снаряды попали в цели, причинив тяжелый материальный ущерб противнику.

Сводка от 26 апреля:

- ИЭА опроверг сообщение о десятках моджахедов, якобы убитых оккупантами за последние несколько дней в боях в провинции Майдан-Вардаг и указал, что противник на самом деле убил десятки мирных жителей, а сам бежал. ИАЭ приглашает журналистов район в боев, чтобы они убедились, что он по-прежнему контролируется моджахедам, как и трасса Кабул-Кандахар, по которой происходит снабжение армии США из Пакистана.

- В шахидском нападении в провинции Кандахар уничтожено 2 танка НАТО и убиты все находившиеся в них оккупанты.

- В провинции Кандагар на мине уничтожен танк НАТО и все солдаты из экипажа.

- В провинции Фарах взорван танк США и убиты 5 американцев из экипажа.

- В провинции Газни на трассе Кандагар-Кабул в прямом нападении уничтожены 2 машины с охранниками из колонны снабжения армии США и 5 охранников, многие ранены. У моджахедов потерь нет.

- В провинции Забул на мине уничтожен танк США и все американцы из экипажа.

- В провинции Бадахшан при нападении на военную колонну уничтожены 6 солдат Германии и 5 марионеточных солдат.

Ирак

25 апреля 2009 года иракские моджахеды из действующей в Мосуле организации Ансар аль-Ислам сообщили о следующих военных операциях:

- 14 апреля в засаде в Мосууде было уничтожено 2 американца.

- 11 апреля в Мосуле на основании постановления суда Шариата был расстрелян полицейский муртад.

- 11 апреля в Мосуле была подорвана машина "хаммер", принадлежащая марионеточной гвардии.

- 14 апреля в Мосуле была также подорвана машина "хаммер".

В сети выложена 2 серия документального фильма исламской киностудии Ас-Сахаб о моджахедах Исламского Магриба на арабском языке. Фильм состоит из 9 частей продолжительностью примерно в 10 минут каждая. Его можно посмотреть по следующей ссылке.

Отдел мониторинга

КЦ