АФГАНИСТАН / ИРАК. Краткие сводки военных операций моджахедов за 3 суток

Правительственные источники Исламского Эмирата Афганистан передали сводки военных операций моджахедов от 1, 2 и 3 мая 2009 года. Приводим их в заголовках новостей:

Сводка от 1 мая

- В провинции Нангархар на мине и в последующем боестолкновении убиты 5 американских и 10 марионеточных солдат. Уничтожен 1 танк США и 2 машины марионеток. Ранены 2 моджахеда.

- В провинции Газни в нападении из засады на колонну марионеточной армии убиты 10 марионеток и уничтожены 3 их машины.

- В провинции Кандагар в ходе боя с объединенными войсками иностранных захватчиков и марионеток, проводивших "операцию" против моджахедов, уничтожены 7 солдат противника. Потерь среди моджахедов нет.

- В провинции Нангархар на мине уничтожена 1 машина марионеточной полиции и 4 марионеток.

- В провинции Гельманд в ходе контактного боя уничтожены 6 солдат США и их танк. Вечером американцы сбежали. Ранены 3 мирных жителя и 1 моджахед.

- В провинции Нангархар обстрелу 6 ракетами был подвергнут аэропорт Джалалабада. Противник понес тяжелые людские и материальные потери. Пожар на территории аэропорта был виден долгое время.

Все эти операции были составной частью операционного плана «Насрат» (Победа), объявленного Амиром-аль-Моминином (Главой Верующих) Мулло Мохаммадом Омаром Муджахидом (да хранит его Аллах), руководителем Исламского Эмирата Афганистан.

Сводка от 2 мая

- Американские захватчики трусливо убили бомбами 14 мирных афганцев в провинции Урузган.

- В провинции Забул на минах уничтожены 13 солдат марионеточной армии и 2 их машины.

- В провинции Газни при нападении на военную колонну уничтожены 3 машины марионеточной армии и 6 марионеток.

- В провинции Пактия при нападении на патруль марионеточной армии уничтожены 5 марионеток.

- В провинции Нангархар на мине уничтожены 2 марионеточных полицейских.

- По базе США в аэропорту Джалалабада в провинции Нангархар выпущено 5 ракет. Противник понес значительные потери в живой силе.

- По базе США в аэропорту Баграм выпущено 3 ракеты, Противник понес значительные людские и материальные потери.

- В провинции Герат на мине уничтожены 1 машина марионеточной армии, 9 марионеток и секретарь главы марионеточной уездной администрации.

- В провинции Газни в засаде уничтожены 9 марионеточных солдат и 1 их машина.

- В провинции Нористан  при нападении на базу США и марионеток убито большое число кафиров и муртадов. Моджахеды арестовали 13 вражеских солдат.

Все эти операции были составной частью операционного плана Насрат (Победа), объявленного Амиром-аль-Моминином (Главой Верующих) Мулло Мохаммадом Омаром Муджахидом (да хранит его Аллах), руководителем Исламского Эмирата Афганистан.

Сводка от 3 мая

- В Газни взрывом уничтожены 4 поляка и 1 танк Польши.

- В Забуле на мине уничтожены 5 марионеточных солдат и 1 их машина.

-  Базе США в Мердан-Вардаке ракетным ударом из 6 ракет причинены потери. На базе был виден пожар.

- В Гельманде на мине уничтожены 2 и ранены 3 марионеточных полицейских.

- В Газни на мине уничтожены 3 марионеточных полицейских и 1 их машина.

- По аэропорту Бадхшан выпущено 5 ракет и нанесены врагу тяжелые людские потери.

- В Газни в засаде уничтожены 4 марионеточных солдата и 1 их машина.

- В Кандагаре на мине уничтожены 6 марионеточных полицейских и 1 их машина.

Все эти операции были составной частью операционного плана Насрат (Победа), объявленного Амиром-аль-Моминином (Главой Верующих) Мулло Мохаммадом Омаром Муджахидом (да хранит его Аллах), руководителем Исламского Эмирата Афганистан.

Исламский Эмират Афганистан выступил 1 мая с заявлением, в котором говорится, что американских захватчиков и их марионеток ждет та же участь, что и русских захватчиков и их марионеток, вторгнувшихся в Афганистан в 1979 году.

Моджахеды Исламского Государства Ирак под руководством Шейха Абу Омара Аль-Багдади Аль-Хуссейни Аль-Хашими Аль-Курайши, а также льва Ислама Абу Хамзы Аль-Мухаджира и других их мужественных братьев сообщили 1 мая о проведенной  23 апреля 2009 года шахидской операции в провинции Багдад, в результате которой было убито более 30 муртадов и ранено не менее 50. Среди убитых несколько офицеров и 1 полковник.

30 апреля 2009 года иракские моджахеды из действующей в Мосуле организации Ансар аль-Ислам под руководством Шейха Абдуллы Аль-Шафи'и и его благородных братьев сообщили о следующих военных операциях:

- 22 апреля 2009 года в Мосуле был арестован и казнен американский шпион.

- 20 апреля 2009 года на мине в Мосуле была подорвана машина муртадской полиции. Потери противника не известны.

Отдел мониторинга

КЦ