Айман Аль-Завахири обратился с посланием к американцам

Айман Аль-Завахири обратился с посланием к американцам

В апреле 2008 года конгресс США признал, что «Аль-Каида» восстановила свои силы и способность нанести удар по США, и до сих пор находится на территории Пакистана.

Об этом было сообщено в докладе Счетной палаты США.

Счетная палата сделала вывод, что «Аль-Каида» преуспела в образовании безопасного укрытия на территории Вазиристана (в докладе - т.н. «территория племен федерального управления»).

Также отмечалось, что США не смогли преуспеть в деле физического уничтожения лидеров и наиболее активных членов «Аль-Кайды».

«США не достигли целей национальной безопасности: не устранили угрозу...» отмечалось в документе.

Между тем с очередным обращением к американцам выступил заместитель Бен Ладена Айман Завахири.

В видеофильме киностудии Ас-Сахаб, выпущенном по случаю 30-летия заключения Египтом т.н. "мирного договора" с сионистским анклавом в Палестине и 6-летия американской оккупации Ирака Завахири обратился с  посланием к американцам:

"За 6 лет после захвата Ирака, и за 7 лет после захвата Афганистана вы почувствовали, все еще чувствуете и будете чувствовать результаты глупости Буша и его уголовной банды. Однако ваш новый президент, Обама, ни в малейшей степени не изменил чувства, которые испытывают к Америке мусульмане, а также слабые и угнетенные.

Америка все еще убивает мусульман в Палестине, Ираке и Афганистане. Она все еще ворует их ресурсы, оккупирует из земли и поддерживает находящихся у власти в их землях продажные воров-предателей. Таким образом, положение не улучшилось, а скорее оно может ухудшиться.

Мусульманская нация испытывает подъем, в котором она возвращается к Священной Войне (Джихаду), отказывается сдаться на унижение и требует от преступников компенсацию.

Это то, что ваши руководители пытаются от вас скрыть, обманывая вас, что аресты, убийства, пытки и т.д. защитят Америку от опасности.

Убивайте, мучайте и бросайте в тюрьмы кого хотите, но это ни в малейшей степени не ослабит силу Джихада против вас.

Вы стоите перед Уммой, которая верит в Джихад, Тавхид, которая поднялась, чтобы противостоять вашему угнетению и преступлениям.

Обама хочет увеличить военное присутствие в Афганистане и продолжает воздушные нападения на Пакистан. Он только добавляет топливо в уже разожженный огонь, подвергая вас еще большим потерям, смертям и увечью.

Утверждение Обамы, что он может достичь компромисса с умеренными элементами Талибана - фальшивая предпосылка, которую он использует, чтобы  обмануть или вас, или самого себя, или обоих.

Талибан и все моджахеды Афганистана и Пакистана сражаются под руководством Амира Аль-Муминина, Мулло Мухаммада Омара, да хранит его Аллах. Он героический мусульманский моджахед. Поэтому Аллах сделал его непоколебимым.

Сейчас вас разбивают моджахеды. Мулло Омар, да хранит его Аллах, сделал заявление, которое должно быть записано в истории Ислама и человечества золотыми чернилами. Он сказал это в самое трудное время, когда в штурме крестоносцев был осажден Афганистан. Он, да хранит его Аллах, сказал:

"Буш обещал нам поражение, в то время, как Аллах обещал нам победу. Мы увидим, чье обещание истинное".

Американцы! Вы так ничему и не научились? Вы все еще погрязли в своем материализме, цепляетесь за Обаму, который уготовил вам ту же участь  в Афганистане, что англичанам и русским?

Утверждение Обамы, что он может разрешить проблему Афганистана и Ирака, достигнув понимания с Ираном, - другая ложная предпосылка, которой он вас обманывает. Иран не достаточно смел, чтобы вступить хотя бы одной ногой в Афганистан, так как он знает более других, что такое Афганистан и его история.

Все, что он может, это предоставлять помощь, оружие и деньги своим агентам в Афганистане. Однако с этим Исламский Эмират Афганистан уже сталкивался, собрав его агентов на 5% своей земли.

Что касается Ирака, то Иран со своими ограниченными силами и после того, как он вызвал такую сильную ненависть к себе в сердцах  иракцев и моджахедов не может достигнуть успеха  в том, в чем совершенно не удалось вам, несмотря на вашу силу и тиранию.

Более того, ваше сотрудничество с Ираном заклеймило его в глазах всех мусульман. Чем больше вы с ним работаете, тем больше его ненавидят мусульмане. Таким образом, этот план обречен на неудачу, потому что он только укрепляет Умму и поощряет ее еще больше разоблачать величину опасной роли Ирана, который намеревается нанести в спину Уммы удар кинжалом».

Отдел мониторинга
КЦ