Иса Ямадаев рассказал, что он следующий

Иса Ямадаев рассказал, что он следующий

Иса Ямадаев считает, что станет следующей жертвой Кадырова.

Напомним, что в марте 2009 года в Дубае в результате покушения был убит его брат Сулим Ямадаев. В сентябре 2008 года в Москве был застрелен еще один брат Исы депутат госдумы Руслан Ямадаев.

"Я следующий в списке на ликвидацию", - заявил Иса Ямадаев в интервью британской газете The Times.

Он выразил уверенность в том, что за убийствами его братьев Руслана и Сулима стоит Рамзан Кадыров, так как они «отказывались покориться его воле». До последнего времени Иса Ямадаев заявлял, что его брат Руслан не погиб в результате покушения, а был ранен, выздоравливает и намерен вернуться в Россию.

"Сулима несколько раз предостерегали, что ему следует уехать из России, и он решил залечь на дно. Нам сказали, что люди Кадырова послали бригаду киллеров его убрать", - сообщил Иса в интервью.

Сулим также предрекал собственную смерть от рук киллеров после убийства Руслана. Он стал шестым противником Кадырова, погибшим не своей смертью за непродолжительный период времени, отмечает The Times.

Беседовавший с Исой Ямадаевым журналист пишет: "Он всегда начеку: старается как можно реже выходить из дома, жалюзи на окнах опущены, оружие всегда под рукой, а за соседней дверью дежурят несколько вооруженных телохранителей". "Он спокойно предсказал собственную смерть..., а также поклялся отомстить", - продолжает автор, посетивший Ису в его квартире в пригороде Москвы.

"Даже если нас всех перебьют, род у нас большой. Придет день, когда Кадырова привлекут к ответственности за его дела. Он окажется за решеткой", - заявил Иса Ямадаев.

"Законными средствами справедливость будет восстановлена", - считает он.

Как отмечает британское издание, соперничество Кадыровых и Ямадаевых перешло в острую конфронтацию год назад. Тогда на дороге столкнулись два кортежа - Бадруди Ямадаева и Кадырова.

Кадыров потребовал арестовать Бадруди и Сулима Ямадаевых.

В Москве, как пишет The Times, семьи поддерживали "враждующие фракции", трения между Кадыровыми и Ямадаевыми обострились.

Подчиненных Рамзана Кадырова, как и людей братьев Ямадаевых, отмечает британская газета, обвиняли в похищениях, пытках и казнях.

Отдел мониторинга

КЦ