Быть супругой моджахеда нелегко

БисмилЛях1и ар-Рахмани ар-Рахими.

Хвала Аллаху Господу миров! 

Милостивому и Милосердному,  который выбрал нас из 1000 людей оказав нам милость сделав нас мусульманами, а затем выбрал из мусульман и сделал нас муджахедами. Мир и благословение предводителю муджахедов пророку Мухаммаду, его семье его сподвижникам и всем тем кто следует его прямому пути до судного дня.

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлах1и ва баракатух1у!

Я благодарю Аллаха за то что он сделал меня муджахедом, ведь это- большая милость. Благодарю за то что Он подарил мне тебя, ведь праведная жена - это большая милость. Благодарю за то что Он подарил мне сына от тебя, об этом я долго молил Аллаха, и я прошу Аллаха чтобы  Он укрепил твои стопы и укрепил тебя в вере Своей, чтобы ты выдержала эти испытания, ведь быть женой муджахеда нелегко. Аллах оказал мне величайшую милость тем, что подарил мне тебя.

Я горжусь тобой, маша Аллах, ты выдержала эти испытания и не жаловалась никому, и тебя ждет большая награда за это инша Аллах. Я часто вспоминаю тот хадис, который ты мне рассказала, когда я уходил на Джихад. В нем говорилось что супруга, которая не будет удерживать своего мужа, когда тот уходит на Джихад и будет хранить ему верность  и хранить его имущество, попадет в рай на 500 лет раньше мужа и будет ждать его там. Аллаху Акбар!

Я не знаю, увидимся мы с тобой  в этом мире или нет и увижу ли я сына, но прошу Аллаха, чтобы  мы были вместе в мире вечном!

Я часто вспоминаю Хизри Мамаева (рахиму Аллах) который (инша Аллах) стал Шахидом  вместе со своей женой и завидую белой завистью, восхищаюсь мужеством его жены, которая делала Джихад с оружием в руках, тогда как даже братья сидят дома из за своего страха и любви к этой жизни. СубханаЛлахь, в каком положении  будут в Судный день те которые отсиживаются.

Я знаю что если я стану шахидом (инша Аллах) тебе и сыну будет очень трудно, но (инша Аллах) эта разлука не будет долгой. Я знаю, что ты не хочешь выходить замуж  после меня, чтобы в том мире быть со мной (инша Аллах) и растить одной сына тебе будет очень трудно. Но ты терпи и воспитай его настоящим мужчиной - муджахедом.

Делай за меня дуа, чтобы Аллах очистил мои намерения, ведь намерения это все!

Я видел много знамений по пути сюда, и это укрепляет мой иман. Самое большое знамение это то что моя рука  которая дома не работала потихоньку начала работать. Аллах Велик и хвала Ему, у нас все хорошо . Наш амир маша Аллах очень хороший брат.

Передай эти слова сыну, если не увижу его, прочти ему, когда вырастет:

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлах1и ва баракатух1у сын мой! Так было угодно Аллаху, что я не видел тебя. И это очень тяжело когда у тебя родился сын, а ты его не видел. Аллах знает скрытое, и знает явное. Я долго ждал тебя сынок и в каждом намазе просил Аллаха чтобы он подарил мне муджахеда. Хвала Аллаху, Который услышал мои молитвы!

Я прошу Аллаха, чтобы ты вырос сильным и храбрым муджахедом - воином АЛЛАХА. Я порезал за тебя акыку на днях и его съели как минимум 50 муджахедов, они все делали дуа чтобы ты вырос в Исламе и стал муджахедом, чтобы ты превзошел того в честь кого тебя назвали (амин инша Аллах).

Я не знаю, сын мой, увидимся ли мы с тобой в этом мире или нет, (Аллаху алим). Может быть случится и так, что ты вырастешь и мы будем вместе делать Джихад  вместе (инша Аллах). Мне бы этого хотелось, но как бы, то, ни было в мире ином, вечном мы будем  вместе (инша Аллах).

Я очень сильно люблю тебя и твою родительницу - вы все, что у меня есть. Береги себя, свою мать и уважай ее.

Ассаламу 1алайкум ва рахматуЛлахи ва баракатух1у!

Победа или рай! Аллах1у Акбар!

  

Хайрулла Даг1естани

  

КЦ