ДИВЕРСИЯ. Ростехнадзор ищет следы диверсантов, уничтоживших секретный военный завод в Москве

По сообщениям российских СМИ, "Ростехнадзор" рассматривает диверсию как одну из возможных причин уничтожения взрывом на трубопроводе в чекистско-коммунистический праздник 9 мая (так называемый "день победы" над русскими во Второй гражданской войне) секретного военного предприятия "Институт Карпова" в Москве, которое занималось производством химического и/или ядерного оружия.

Глава Ростехнадзора сообщил вечером 12 мая, что его ведомством создана спецкомиссия, которая  будет работать в течение двух недель. В процессе работы комиссии будут взяты фрагменты трубы и изучена возможность "внешнего воздействия".

По данным информагентств, члены банд "ФСБ" и "МВД"  уже начали поиск партизан, осуществивших эту диверсионную операцию. Побывавшие на месте работники спасательных служб отмечают, что характер воронки очень напоминает повреждения при взрыве газопровода в 2000 году в районе 1-го Сетуньского проезда в Москве. Тогда тоже вначале голословно утверждалось, что "авария была техногенной", но позднее выяснилось, что магистраль взорвали русские националисты.

До сих пор ни одна организация или моджахеды ИК не заявляли о своем участии в диверсии, однако независимые наблюдатели указали, что это может свидетельствовать о том, что запланирована целая серия диверсий в Москве, они не хотят усиления охраны в городе и возьмут на себя ответственность только после завершения последней диверсионной операции в этой серии.

КЦ