КАЗАКИЯ. Московские колонизаторы хотят уничтожить памятник генералу Краснову

Марионеточная "прокуратура" обвиняет казаков в том, что мемориальный комплекс в станице Еланской, установленный на частном подворье, "пропагандирует фашизм", пишет «Правый хостинг»,

Поводом для репрессий стала фигура казачьего генерала Петра Краснова, который героически сражался против большевиков во время Второй мировой войны. Так называемые "судебные заседания" длятся уже 9-й месяц. В станице Еланской прошел большой казачий съезд в поддержку мемориала, - передает телеканал РЕН-ТВ.

Граждане оккупированной Донской Республики Казакии снимают шапки у мемориала национальным героям - быть может, в последний раз. 150 человек со всей России проехали сотни километров, чтобы защитить от сноса мемориальный комплекс "Донские казаки в борьбе с большевиками".

"Они участвовали не в гражданской войне, они участвовали в защите Донской Республики", - заявил атаман станицы Суровитинской Алексей Авсецын.

Напомним, что памятник казачьему генералу поместил в собственном дворе в станице Еланской предприниматель Владимир Мелихов. Он уже 9-й месяц доказывает в так называемом "суде", что не пытался "пропагандировать фашизм".

"Это символ борьбы с большевизмом, на мой взгляд, самым страшным недугом, который когда-либо касался России и русского народа. Все это обосновывается, как прославление фашизма и его приспешников. Из всех "приспешников", которые здесь есть, они все казнены в 18 году теми же самыми большевикам", - поясняет владелец мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками" Владимир Мелихов.

Кроме 4-метрового бронзового Краснова и барельефа с именами донских атаманов Владимир Мелихов установил кресты в память о трагических датах в истории казачества. В марионеточный "суд" на Мелихова подала оккупационная "прокуратура".

Отметим, что "официальное" ряженное "казачество" предпочитает не вмешиваться в дело о памятнике Краснову. Зато им заинтересовалось Всероссийское общество охраны памятников.

"В любом случае через 50 лет это будет объектом культурного наследия. Я был бы решительно против того, чтобы убирать все, что связано с советской эпохой - мавзолей, мемориал у кремлевской стены, так и если бы предпринимались попытки убрать мемориал памяти казаков, атаманов", - сообщил руководитель Ростовского отделения Всероссийского общества охраны памятников Александр Кожин.

Репрессии и "судебные заседания" продолжаются - казаки намерены и дальше отстаивать мемориал донским атаманам.

Отдел мониторинга

КЦ