АФГАНИСТАН. Шейх Абдулла Саид выступил с заявлением о положении в Афганистане

АФГАНИСТАН. Шейх Абдулла Саид выступил с заявлением о положении в Афганистане

Шейх Абдулла Саид, руководитель военного отдела Аль-Каеды в Афганистане, выступил с заявлением - "В Афганистане вырисовываются признаки победы", в котором в частности указал:

"Каждый, который следит за Джихадом в Афганистане, может отчетливо выделить вырисовывающиеся на горизонте признаки победы, Они отчетливо видны невооруженным взглядом. Что также стало очевидным, - это поражение и потери, как физические, так и моральные войск, США, НАТО и марионеточной афганской армии.

День ото дня все большее число рядовых афганцев поддерживает Талибан в то время как, с другой стороны, гнев и ненависть к американцам и НАТО достигла своих пределов, особенно после регулярных и омерзительных бомбежек, в результате которых были убиты и ранены десятки, а скорее сотни невинных мусульман, женщин и детей, которым некуда было бежать или скрыться, не говоря уже об увеличившихся арестах, пытках и унижениях гражданского населения по самым нелепым поводам и при малейшем подозрении в оказании помощи и поддержки Талибану.

Даже столица Кабул, в котором в свое время большинство отдало предпочтение марионеточному афганскому режиму, теперь демонстрирует гнев и ненависть к американцам, НАТО и муртадскому правительству и его марионеточной армии, не боясь их проявлять в словах, и открыто выражать.

В настоящее  время большая часть гражданского населения убедилась в том, что марионеточное афганское правительство не способно защитить их от тирании Америки и что оно ничего не может сделать, чтобы прекратить регулярные, сознательные, варварские и разрушительные воздушные налеты, которые проводят американцы, охотясь за ними в их городах, поселках и отделенных деревнях. И что Карзай не контролирует ничего, кроме клочка земли на расстоянии брошенного камня из своего кабульского дворца, охраняемого  американцами.

Таким образом, они теперь убеждены, что единственная для них возможность спастись от Ада и непрерывной резни - это помогать и поддерживать тех, кого они испытали раньше, тех, кто, как доказано, являются людьми милосердия и любви, дисциплины и больших добродетелей - моджахедов Исламского Эмирата Афганистан - особенно, когда они увидели их мощное возвращение в остальную часть Афганистана и взятие под свой контроль бОльшую часть территории страны.

По своей природе люди склонны к поддержке сильного, и они любят справедливость. Обе этих черты характерны для Исламского Шариата милостью Аллаха, который имеет высшую силу.

Что касается проводимых Талибаном спецопераций, таких как засады, мины и шахидские операции, мы видим существенное увеличение их количества и качества во многих районах Афганистана, особенно за последнее время. Как мы видим, они простерлись даже на северные районы, например, в Кундуз и другие места.

В самых последних операциях, проведенных Талибаном на границе провинции Багдис, моджахеды уничтожили свыше 30 машин противника, забрав 25 других в качестве трофеев, убили или ранили почти 40 солдат марионеточной армии, а 20 других взяли в плен.

В последнее время Талибан использует более дерзкую тактику в своих операциях, в первую очередь в засадах и шахидских операциях. Гражданское население стало все больше поддерживать Талибан. Более того, те, кто в прошлом предоставлял моджахедам укрытие, теперь участвуют в операциях в своих районах.

Операции этого типа стали самыми совершенным за 7-летний период, и они продолжают совершенствоваться, инша Аллах. Мы сами это видели и наблюдали на местности, однако об этом свидетельствуют сами враги.

Неспособность американских войск, НАТО и марионеточного правительства победить Талибан ускорит сокрушительное поражение Америки и победу Талибана. И вся милость от одного Аллаха.

Мы просим Аллаха дать честь и мощь Исламу и сделать Высшим Мир Правды и Религии".

Отдел мониторинга

КЦ