СКАНДАЛ. CNN передал фальшивое интервью с пресс-секретарем талибов

СКАНДАЛ. CNN передал фальшивое интервью с пресс-секретарем талибов

5 мая новостной американский телеканал CNN передал интервью (видео) с неизвестным человеком, который был представлен, как "пресс-секретаря Исламского Эмирата Афганистан".

На своем сайте канал CNN сообщил, что показанный со спины человек "один из двух пресс-секретарей руководителя афганского Талибана Мулло Мухамада Омара".

Показанный по CNN человек неожиданно извинился по американскому телевидению за "резню", которую "талибы устраивают против мирного гражданского населения" и обещал убивать членов марионеточного афганского "парламента" после организованных США "выборов".

Далее человек пересказал своими словами, но очень политкорректно с точки зрения США,  заявления, опубликованные на сайтах Исламского Эмирата Афганистан за последние месяцы.

Агентство Theunjustmedia ("Несправедливые СМИ") обратилось лично к Забихуллаху Муджахиду с просьбой дать разъяснения по поводу этого интервью (электронный адрес пресс-секретаря ИАЭ хорошо известен и публикуется на всех порталах ИЭА).

Theunjustmedia пишeт:

"CNN утверждает, что один из ее журналистов проинтервьюировал официального пресс-секретаря Исламского Эмирата Афганистан Забухуллаха Муджахида.  Theunjustmedia спросил Забухуллаха Мудхадида, было ли такое интервью. Забухуллах Муджахид ответил нам, что он не встречался ни с одним журналистом CNN и что это интервью - фальшивка".

Отдел мониторинга

КЦ