ИРАК. Амир аль-Багдади опроверг заявление о своем пленении

В сети выставлен английский перевод текста видео выступления Амира Исламского Государства Шейха Абу Умара аль-Багдади "Лживые агенты", в котором он опроверг утверждения марионеточного режима США о своем пленении.

В своем выступлении аль-Багдади в частности сказал:

"Все были удивлены ложью правителей дворцов Баата в Зеленой Зоне, когда они снова заявили, что захватили смиренного слугу Аллаха. Я подумал, что ложь им потребуется только на несколько часов, чтобы смягчить суровость атак моджахедов. Однако они в такой степени поверили в свою ложь, что даже опубликовали фото какого-то человека, которого они подвергли пыткам, утверждая, что это фото Абу Омана аль-Багдади. 

Мы не знаем, где они сделали фото и кто этот человек. Тюрьмы переполнены верующими в Аллаха суннитами.  Просто сравнивая этих агентов лжи и ложь идолопоклонников Кариша, мы убеждаемся в том, что у идолопоклонников больше чести и достоинства, чем у них.

Что касается этих нынешних агентов лжи, то их души - как души рабов. Между собой и с людьми они презреннее мух. Они не стыдятся безнравственности, потому что ложь - это безнравственность.

Более того, это источник безнравственности, потому что пророк, благословление и мир ему, сказал: "Ложь ведет к безнравственности".

Ложь - это слабая сатанинская идея. У нее нет ног, чтобы прочно стоять на земле, когда она сталкивается с действиями и словами моджахедов".

Отдел мониторинга

КЦ