В Крыму раскрыта шпионско-террористическая сеть ФСБ

В Крыму раскрыта шпионско-террористическая сеть ФСБ

Служба безопасности Украины полна решимости нейтрализовать подрывную шпионско-террористическую сеть русской банды "ФСБ России" и созданные ей промосковские организации в Крыму.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Задача СБУ - защищать государственность и территориальную целостность Украины, поэтому все, что происходит в Крыму, для нас является сверхважным», - заявил он в интервью украинской службе «Радио Свобода».

СБУ в первую очередь занимается «контрразведкой и противодействием всем организациям или гражданам, которые ставят под сомнение территориальную целостность Украины или статус отдельных городов, например, Севастополя, пишут другие названия, поднимают флаги других государств - т.е делают то, что определяется законом, как противоправная деятельность».

«Мы все это документируем, допрашиваем в рамках уголовных дел и передаем дела в суд. Сейчас в суде уже есть дело «Севастополь - Крым - Россия», в этом деле выдвинуты обвинения против двух граждан. Теперь уже именно суд, а не СБУ, определит меру наказания», - отрапортовал Наливайченко.

Другое важнейшее направление работы СБУ - «это противодействие иностранным спецслужбам, проявляющим интерес к украинским оборонным объектам» или... объектам ЧФ. СБУ, заверяет Наливайченко, «имеет достаточный арсенал способов, чтобы обеспечить их безопасность».

«Поэтому мы абсолютно не согласны с пребыванием на объектах ЧФ РФ подразделений ФСБ. Таким образом, на двухстороннем уровне с помощью МИД мы надеемся урегулировать этот вопрос и попросить подразделения ФСБ покинуть территорию Украины», - подчеркнул глава СБУ.

Напомним, что русская банды "ФСБ России" занимается террористической деятельностью не только в Крыму. Недавно в агенты ФСБ убили активиста независимости Украины Максима Чайку в Одессе.

  

Отдел мониторинга

КЦ