Самолет Air France могли взорвать

Самолет Air France могли взорвать

За несколько дней до исчезновения над Атлантикой самолета компании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж, другому латиноамериканскому рейсу этого же перевозчика угрожал взрывом "телефонный террорист", сообщает сайт Drudge Report.

27 мая вылет самолета Air France из аргентинского Буэнос-Айреса в Париж был задержан после того, как в авиакомпанию поступил звонок о заложенной на борту бомбе. Проверка заняла примерно полтора часа, никакого взрывного устройства специалисты не обнаружили, и лайнер вылетел по назначению, сообщает сайт Momento24.

Напомним, обломки самолета Airbus A-330 (рейс 447), пропавшего в ночь на понедельник, были обнаружены в тысяче километров от бразильского побережья. Первоначально сообщалось, что первый корабль прибудет в район крушения сегодня в 11:00 по местному времени (18:00 по Москве), однако из-за неблагоприятной погоды он может задержаться на много часов.

Максимальная глубина в зоне предполагаемого падения лайнера А-330 составляет около 4700 метров. В ближайшее время в район поисков прибудет французское исследовательское судно, оснащенное двумя подводными аппаратами для обследования глубоководных участков.

Отдел мониторинга

КЦ