Руководство Исламского Эмирата Афганистан ответило на послание Обамы

Руководство Исламского Эмирата Афганистан ответило на послание Обамы

Афганские талибы опубликовали 6 июня 2009 года заявление, подписанное руководством Исламского Эмирата Афганистан и посвященное речи Обамы в Каире, обращенной к Умме. В заявлении говорится:

1. В то время, когда Обама говорит о хорошем отношении к мусульманам, американцы совершают зверства в отношении мусульман в Афганистане и Ираке.

2. Обама оправдывает оккупацию Афганистана и Ирака защитами интересов Америки. Однако даже их международное право не предусматривает оккупацию независимых государств.

3. Обама хочет посеять раздор между мусульманами. Мусульмане в той или иной форме обязаны участвовать в Джихаде, потому что война США против моджахедов - это война против всей Уммы, война против Ислама.

4. Утверждения Обамы, что США не заинтересованы в создании постоянных баз и оккупации исламских стран, таких, как Афганистан и Ирак, противоречит фактам.

Американцы окапываются в Афганистане, создают 12 баз ВВС США. Строительство такого большого числа баз, аэропортов не оправдывается нуждами имеющихся в настоящее время в Афганистане войск США. Поэтому очевидно, что американцы обосновываются в Афганистане на постоянной основе для нападений на другие страны.

5. Обама оправдывает пребывание войск в Афганистане обеспечением безопасности в  регионе. По его словам, как только безопасность будет обеспечена, американцы уйдут. Это смешно. Именно американские войска приносят в регион нестабильность, Джихад и сопротивление против них.

Когда иностранные войска уйдут из Афганистана, никто не сможет использовать афганскую территорию для нанесения вреда другим странам.

6. Обама затронул в своей речи вопросы Ближнего Востока, в первую очередь Палестины. Обама поведал, какие евреи "несчастные", пересказал еврейскую сказку о так называемом "холокосте" и о вымышленном "убийстве 6 миллионов евреев". 

Он также рекомендовал арабским лидерам установить дипотношения с "Израилем". О трагедии палестинцев за последние 70 лет он не сообщил ни слова. А палестинцев  евреи убивают, устраивают им кровавую резню каждый день.

Он ничего не сообщил о своем стремлении помочь палестинскому народу в осажденной Газе, о желании отправить туда медикаменты, провиант. Это доказывает, что Обама пришел в мусульманский мир не с примирением, а с наглостью и беззастенчивостью и учит мусульман, что они должны делать, чтобы обеспечить безнаказанность интересов Америки и "Израиля".

Исламский Эмират Афганистан считает, что Обама не искренен и не предпринимает никаких практических шагов по действительному, радикальному решению проблем. Поэтому вражда к Америке в мусульманском мире будет расти.

Мы рассматривает речь Обамы как неудавшуюся попытку обмануть мусульманский мир и призываем Умму к Исламскому Джихаду для защиты мусульманских святынь и борьбе с оккупантами за подлинную независимость, - говорится в заявлении руководства Исламского Эмирата Афганистан. 

КЦ