ИМАРАТ КАВКАЗ. Дата «смерти» Амира Докки Абу Усмана охватывается датой опровержения

Вечером 8 мая оккупационные СМИ назвали дату вымышленной "смерти" Амира Докки Абу Усмана - пятница, 5 июня. Однако вечером того дня поступило сообщение от источника в штабе командования ВС Имарата Кавказ с опровержением  предыдущего заявления главарей муртадов Кадырова и Делимханова о гибели 4 сотрудников охраны амира ИК Докки Абу Усмана и его ранении.

В сообщении, поступившем в адрес редакции КЦ, было указано, что Амир Докка Абу Усман жив и здоров, он не ранен и продолжает руководитель силами моджахедов. Ни один из сотрудников его личной охраны также не погиб и не ранен.

Предыдущую "дату смерти" Докки Умарова можно найти по поисковику Яндекса:

"Дата рождения - 13.04.1964

Дата смерти - 27.03.2000

...27 марта 2000 года в горах Чечни уничтожен командир боевиков Доку Умаров.... 17.06.06 Страна.Ru", сообщает Яндекс на основании информации оккупационных СМИ.

Напомним, что впервые сообщение о смерти было вброшено в СМИ 8 июня через "желтый" Инфокс  со ссылкой на кадыровцев, которые являются "очень надежным" источником информации.

Последняя «утечка» информации о том, что «смерть» Докки Умарова будет «подтверждена» на день России 12 июня, косвенно указывает на правоту тех комментаторов, которые считают, что идея «убить» Д. Умарова появилась после того, как моджахеды ликвидировали высокопоставленного главаря муртадов Дагестана Адильгерее Магомедтагирова.

Информация о «смерти» Докки Умарова была запущена как информационный «перевод стрелок» на «новое» событие, которое должно хотя бы виртуально ослабить эффект от уничтожения главаря «МВД» Дагестана.

Отдел мониторинга

КЦ