В районе сёл Алкун, Даттых и Аршты происходят боевые столкновения

В районе сёл Алкун, Даттых и Аршты происходят боевые столкновения

Источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ сообщают, что в районе сёл Алкун, Даттых и Аршты продолжаются боевые действия, несмотря на то, что кафиры и муртады уже в третий раз ввели здесь т.н. режим «КТО» и неоднократно объявляли, что «преследуют разрозненные группы боевиков».

Напомним, что это «преследование» идет с 16 мая, когда главари муртадов Евкуров и Кадыров объявили о начале масштабной военной операции против моджахедов.

Буквально за пару дней до этого Кадыров заявлял, что в «лесу осталось 50 боевиков». Через 3 недели Евкуров сообщил, что якобы убито 26 моджахедов. Таким образом, против тысяч муртадов и кафиров по версии марионеток сейчас воюют не более 25 человек.

При этом «оставшиеся в живых» моджахеды умудряются растянуть зону боев от Хасавюрта до Назрани.


Между тем муртады заявили, что в ходе боев в районе Алкуна, Даттых и Артшты убит 1 моджахед из Азербайджана. Напомним, что ранее муртады утверждали, что были убиты 4 охранников амира Докки Умарова, среди которых тоже был азербайджанец. Однако эта информация так и не нашла своего подтверждения.

Заявление же о том, что якобы был ранен сам Докка Абу Усман или даже убит, больше не звучат в сообщениях оккупантов и марионеточных главарей.

Тем временем источники КЦ в штабе командования моджахедов передают, что подразделения ВС Имарата Кавказ, действующие в вилайятах Г1алг1айче и Нохчийчоь продолжают находиться в зонах своей ответственности. Ни одно из подразделений моджахедов не было «рассеяно», как утверждают муртады.

Боевые столкновения продолжаются сразу в нескольких районах двух вилайятов. Моджахеды также продолжаются наносить диверсионные удары. И судя по всему, сила этих ударов и активность моджахедов будут только нарастать.

О настроениях, которые царят среди моджахедов и муртдов свидетельствуют следующие факты.

Главарь муртадов Евкуров потребовал от родственника моджахедов «склонить своих сыновей к сдаче в плен и сложению оружия».

"Я обращаюсь к вам - идите в лес и кричите своим родственникам, чтобы они сдавались", - заявил Евкуров, пообещав, что в этом случае они останутся в живых.

В свою очередь моджахеды, обращаясь к муртадам и кафирам, говорят:

«Мы хотим погибнуть на пути Аллаха сильнее, чем вы хотите жить... Мы, иншааЛлах, будем стараться увеличить число «героев России посмертно», а они пусть стараются сделать нас Шахидами...!».

КЦ