ФСБ провоцирует межнациональные стычки в Адыгее

ФСБ провоцирует межнациональные стычки в Адыгее

По данным источников КЦ из Адыгеи, оккупационная банда ФСБ пытается предпринять превентивные меры по недопущению распространения среди адыгов идей Джихада. С этой целью активно используется практика разжигания межнациональной ненависти и неприязни.

Так в ночь на среду 9 июня в Майкопе  на «площади Ленина» местные агенты ФСБ из т.н. «национал-активистов» напали на нескольких уроженцев Чечни и Ингушетии.

Толпа до 20 человек, подогреваемая главарями, неожиданно атаковала молодых людей и подвергла жестокому избиению. Все это происходило на глазах милиции, которая некоторое время спокойно наблюдала за происходящим.

Нападению предшествовал вопрос одного из провокаторов, обращенный к молодым ингушам и чеченцам: "Кто вы по национальности?"

После того, как жестокое избиение фактически было завершено, милиционеры схватили покалеченных парней, как «участников массовой драки». Жестоко избитым молодым людям пришлось пережить продолжение издевательства уже в отделении милиции.

Здесь их также избили. Троих парней пришлось увезти в больницу с тяжелейшими травмами, в том числе с ножевыми ранениями.

Между тем российские средства массовой информации ограничились сообщением о «массовой драке с участием лиц чеченской национальности», сообщим, что "пьяные чеченцы вели себя вызывающе".

Источник КЦ, передавший редакции это сообщение, указывает, что есть все основания предполагать, что массовое избиение жителей Чечни и Ингушетии было организовано ФСБ с целью воспрепятствовать притоку в Адыгею чеченской и ингушской молодежи, способной рассказать правду о событиях в их регионе. А также с целью «оградить от дурного влияния» местную молодежь, которая в последние годы проявляют интерес к Исламу.

КЦ