ПЕШАВАР. Талибы заявили, что это они уничтожили резидентуру США в Пешаваре

По сообщениям западных корреспондентов из Исламабада, 13 июня в субботу, в начале вечера по местному времени, в корпункт агентства Франс-Пресс в Исламабаде позвонил пресс-секретарь амира Техрик-э-Талибана-Пакистан Байтуллы Мехсуда, Маулви Омар, и взял ответственность за взрыв роскошного отеля Pearl Continental, в котором, согласно намекам в западной прессе, размещалась резидентура ЦРУ, оперирующая на северо-западе Пакистана, а также за взрывы в  2 мечетях в пятницу.

"Всех, кто нам противится, чтобы угодить Америке, ждет та же участь", заявил Мулло Омар согласно Франс-Пресс.

Западные корреспонденты передают, что в пятницу, 12 июня, в Лахоре, на северо-востоке Пакистана,  произошло два взрыва. В одной из мечетей, где произошел взрыв, находился влиятельный муртад Сарфраз Наими. Муртад, издавший фатву против шахидских операций талибов, был уничтожен взрывом вместе с 6 телохранителями. Шахид вошел в комнату, где отдыхал муртад после пятничных молитв, и взорвал себя вместе с американскими марионетками.

Во второй атаки в пятницу 12 июня Шахид на начиненной взрывчаткой машине врезался в мечеть, забитую марионеточными исламабадскими солдатами, в гарнизонном городе Новшера на северо-западе Пакистана. Согласно сильно заниженным данным пакистанской военщины, уничтожены 4 и ранены 105 марионеток.

Тем временем президент марионеточного режима США Зардари официально заявил 13 июня, что Исламабад переносит войну против Ислама и собственного народа на территорию Южного Вазиристана. Зардари объявил, что его режим будет "воевать до конца". До чьего конца, конца режима или Ислама, американская марионетка не уточнил.

В связи с бряцанием саблями со стороны Зардари, пакистанская военщина 13 июня в который раз пригрозила начать очередное наступление в Свате, почти вся территория которого неизменно находится под контролем талибов.

Утром 13 июня авиация марионеточного режима подвергла зверским бомбежкам село Макин в Южном Вазиристане только за то, что там родился амир Байтулла Мехсуд. По сообщениям американских и исламабадских шпионов в Южном Вазиристане, убито не менее 7 и ранено не менее 5 мирных жителей.

Одновременно американские марионетки бомбили с воздуха мирные города и села на территории племен Мохманд. Убито не менее 7 мирных жителей.

Артиллерийские и воздушные удары марионеток обрушились 13 июня также на территорию племен Баджаур. Там исламабадская военщина убила не менее 9 мирных жителей.

Согласно информации американских марионеток, 13 июня талибы атаковали автобус с марионеточными полицейскими в городе Кохат. Марионетки понесли крупные потери.

В ночь на 13 июня талибы подвергли ракетному обстрелу марионеточные войска в форте города Сиплатой, передает Рейтер.

Отдел мониторинга

КЦ