Заложники бельгийской авантюры. «Ичкерийско-кадыровский турнир»

Плоды мутации чеченского сознания в условиях чужбины налицо. Явка европейской общины на ичкерийско-кадыровский гибридный турнир по вольной борьбе, говорят, была внушительная. То ли обманулась, то ли хотела быть обманутой,но вот уткнули всех в почетный президиум турнира, состоящий из двух кадыровцев. И никого другого. Что и требовалось доказать.

И на кого теперь будем злиться? На автора этих строк? Но он-то как раз и предупреждал, что так и будет.

Не удастся оправдаться и ичкерийским флагом на сцене. Его, оказывается, повесили зрители,а по задумке организаторов он там не предполагался.

Насколько он нужен самому Бувайсару и организаторам, всем хорошо ведомо. Примириться и помириться во всяком случае под ним нам не дадут, а предложат под россииским стягом.

Это была первая серьезная атака на европейцев-ичкерийцев через спорт. До этого в прошлом году пробовали провести футбольный турнир с участием «Вайнах» и прочих россииских команд . Ничего не получилось. Сейчас пошли на громкое имя, и это как-то подействовало на людей, хотя турнир можно считать провальным.

Завтра найдут еще какого-нибудь творческого деятеля, который работал или работает 50 на 50 на Москву и Ичкерию, и люди, тоскующие по всему родному, снова подкупятся. И их явку припишут к примирению с оккупацией. Кремлевские идеологи работают грамотно.

Будут давить на то,что мы-одна нация. В том числе и с холуйской частью. Рабами.

То, что всех сделали заложниками большой политики, не подлежит сомнению.

Если турнир проходит под присмотром кадыровцев, то чего еще надо,чтобы понять этого?

Раздвоение европейца-чеченца между кадыровским и ичкерийским вызывает опасения, потому что он уже начинает становиться врагом собственному народу.

За всей этой бесконечной атакой стоит одна цель-чеченизация русско-чеченской войны, сгруппирование разных сил внутри одной.

Единственной трезвой силой во всей этой авантюре оказалась бельгийская власть, не принявшая московский агитперелет. Около сорока человек так и остались у трапа спецборта, находившегося под парами. На телефонах висела Европа и Россия. Сенаторы, губернаторы, вся марионеточная мразь хотела десантироваться в Европе, навести фурор, протрубить о единстве чеченской нации. Пригласили депутатов европарламента, принцессу и принца Бельгии... Но вот получился выкидыш.

Трудно догадаться, чем руководствовались бельгийцы, но это было единственное верное решение.

А ведь были задействованы огромные силы, известные личности,но ничего не сработало.

Не чета бельгийцы финнам, трусливо принявшим недавно кадыровцев.

Все забыли, что на земле Чечни продолжается война, гибунт лучшие сыновья и дочери, а тут из народа делают быдло ради чьих-то амбиций.

Соревнования нужно и можно проводить, но без участия России и их марионеток. Россия и Чечня- в состоянии войны, мы и русские-враги. Если для кого-то, чтобы понять это, недостаточно убиенных, тогда нет слов.

Отсюда и надо исходить, устраивая пир во время чумы.

Самое противное в бельгийской авантюре, что решили поспекулировать на детях... Детей сделали заложниками большой политики. Детей, чудом оставшихся в живых в этой войне. Не удалось уничтожить физически, решили убить сознанием. А между тем, пока шел турнир, еще две семьи остались без отца. Чью-то мать увели. Этим сиротам тоже устроим турнир? С участием русских команд и кадыровцев.

Поступать так,значит, не иметь чувства собственного достоинства, оставить о своем народе мнение как о рабах, безвольных и трусливых людях.

Впрочем, кто хочет поиграть в прятки с русскими, могут это делать, но только пусть называют себя русскими, а не чеченцами. Настоящие чеченцы воюют в горах, а мы,просто так-приложение к нации. Не по нас будут называть нацию нацией, а по ним, кто с оружием в руках защищают честь и достоинство кавказцев и мусульман.

И последний совет нашим подрастающим юнцам, чьи родители затерялись меж двух сосен. Если ты не силен мужеством, то будь последователен хотя бы памятью. Это тоже признак мужества. Нет будущего у того, кто забыл и простил унижения прошлого.

Не старайся дружить с рабами, в том числе и в собственном народе. По ним будут судить и о тебе.

На ковер или поле состязания выходи с равными себе. Это поле жизни, где оставленный след ошибок, побед или позора преследует до самой смерти. Потому что мысли,что приходят в 17, приходят и в старости.

Дата Туташхиа.

ИА Daymohk