УКРАИНА. Русские гастарбайтеры на Херсонщине отправятся на нары

По факту недопуска судебных исполнителей Херсонского областного управления юстиции на территорию радионавигационной станции "Марс-75" возбуждается уголовное дело против русских гастарбайтеров, работающих "военнослужащими". Об этом  сообщили правоохранительные органы Украины.

Уголовное дело  по факту невыполнения решения суда влечет для русских лишение свободы от 3 до 5 лет. Срок русским гастарбайтерам грозит  за то, что 16 июня они не допустили судебных исполнителей Херсонского областного управления юстиции на территорию радионавигационной станции "Марс-75" в Геническе для выполнения решения суда о передаче ее в собственность Украины.

Директор расположенной на станции "Марс-75" русской госфирмы "Воинская часть 49385 черноморского флота России", некто "подполковник" Куприн юридически безграмотно заявил представителям судебного органа, что взаимоотношения Украины и России по гидрографическим объектам якобы "регламентируются в рамках международных договоров, а не в одностороннем порядке решениями украинских судебных инстанций".

На протяжении 2005-2008 гг. исполнительная служба предпринимала уже несколько попыток принудить российскую компанию "Воинская часть 49385 черноморского флота" выполнить вступившие в законную силу решение украинского суда..

Однако руководство русской государственной компании отказывает представителям исполнительной службы Украине в приеме предписания о передачи станции "Марс-75" и допуске на территорию компании, сообщают украинские СМИ.

Отдел мониторинга

КЦ