Евкуров плох. Медведев грозит карами

Евкуров плох. Медведев грозит карами

Формальный главарь Кремля направил в Ингушетию своих подчиненных - Нургалиева, Быстрикина и Чайку, которым поручено «разобраться и жестко ответить боевикам».

На совещании с главарем банды «ФСБ» Медведев пригрозил карой моджахедам, а на встрече со своей марионеткой Кадыровым поручил ему «усилить борьбу против боевиков».

Кадыров ответил Медведеву очередным обещанием в «ближайшие дни покончить с врагами России».

Главарь чеченских муртадов назвал успешную точечную операцию в Назрани «подлой вылазкой» и объявил, что моджахеды еще раз показали, «что жаждут крови».

В свою очередь многочисленные эксперты и комментаторы, в том числе из т.н. «демократических» СМИ и правозащитников заполонили телеканалы и прессу своими соображениями по поводу случившегося.

Как и следовала ожидать, ничего нового, кроме дежурной попытки дезавуировать факт успешных действий моджахедов наведением тени на плетень эксперты и комментаторы не сообщили.

Как и в случае ликвидации главаря марионеточной банды «МВД Дагестана» Магомедтагирова почти все т.н. эксперты усиленно намекают, что Евкурова могли взорвать свои - или российские спецслужбы или военные, или коррупционеры, которым не нравилось, что Евкуров якобы «наводит порядок».

Напомним, что кортеж Евкурова был атакован на автодороге в районе так называемого микрорайона «Центр-КамАЗ» около 08:20 по местному времени.

Бронированный «Мерседес» Евкурова взорвали в 150 метрах от поворота на Магас.

По данным марионеточных источников Евкуров ранен, 4 его охранников убиты, еще 5 ранены. Среди раненых братья Евкурова - Рамазан и Увайс. Об их состоянии поступают противоречивые сведения.

«Сработало взрывное устройство, заложенное в машине, которая стояла на обочине. Президент, его родной брат, который является начальником его личной охраны, и охранник главы республики в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию», сообщили журналистам источники в марионеточном «МВД»..

По последним данным, которые передали российские источники, Евкуров тяжело ранен в голову и у него обширный ожог. Он находится в тяжелом бессознательном положении, поэтому решено вывезти его в Москву для повторной операции.

Косвенном подтверждением того, что Евкуров плох служит объявление «временно исполняющим обязанности президента Ингушетии» Рашида Гайсанова.

Источники из Назрани передают тем временем, что от взрыва образовалась большая воронка. Сгорело несколько автомашин. Сообщается, что мощность бомбы была не менее 200 кг. в тротиловом эквиваленте.

«Взрыв был такой силы, что  загрохотало в другом конце Назрани, -  говорят очевидцы произошедшего. - Сейчас все дороги из города перекрыты».

Взрывное устройство, которое сработало на пути кортежа Евкурова, мог привести в действие Шахид, заявляют муртады.

Между тем марионеточные источники точно не знают, где была заложена бомба. Они говорят, что возможно фугас был заложен на обочине дороги, а находившийся в машине человек не имеет отношения к взрыву.

Источник в марионеточном «МВД» тем не менее сообщил, что по предварительным данным, взрыв произвел Шахид на автомобиле Lexus с московскими номерами.

По словам источника, автомобиль с Шахидом медленно двигался по обочине дороги.

Патрульная машина ГАИ, следовавшая впереди кортежа, стала прижимать Lexus, препятствуя его движению. Тогда водитель автомобиля сделал резкий маневр и оказался примерно в центре кортежа.

Почти сразу же прогремел мощный взрыв. По словам источника, от автомашины и того, кто в ней находился, практически ничего не осталось.

Укажем в этой связи, что атака на главаря муртадов Евкурова была проведена в очередную годовщину назрановской военной операции, которая была подготовлена и с блеском осуществлена в ночь на 22 июня 2004 года.

По оценкам военных специалистов, назрановская операция стала одной из самых успешных военных операций в истории асимметричных воин.

КЦ