Россия оказалась перед реальной угрозой крушения

Россия вплотную подходит к новой революции. 2009 год станет временем сильнейших потрясений для этой страны. Кончается не просто путинщина - а сам проект «Россия». Самый большой обломок СССР вплотную подходит к новой революции.

Положение правящего режима сегодня - сродни одновременно положению и царя Николая Второго в начале семнадцатого, и ситуации, в каковой оказалось Временное правительство. Самые разные круги в России ненавидят режим за очевидные некомпетентность и бессилие перед лицом усиливающегося кризиса. Уже очевидно: неизбежна полная потеря накопленных 0,6 триллиона финансовых резервов: они улетят за границу в уплату долгов. Режим вряд ли решится на отказ от их выплаты.

Массовая безработица обеспечена, как ненависть к режиму одновременно и рабочих, и капиталистов. Столь же очевидна и грядущая девальвация рубля (уже признанная сквозь зубы руководством Центробанка) с тяжелейшим ударом не только по карманам населения, но и по банкам, и по реальному сектору. Он и так взбешен нежеланием режима снижать налог-убийцу производства - НДС. Прибавьте к этому вооруженные силы, озлобленные грядущими сокращениями.

Скорее всего, экономика России в 2009 году сколлапсирует и вызовет революцию. Поддержанную практически всеми слоями общества.

Нынешняя власть как управленец убийственно некомпетентна.  Реальное дело заменялось рекламными рапортами. Теперь  абсолютная бездарность и паразитичность режима выплыли наружу во всей красе, и об этом заговорили даже «мейнстримные» издания.

Это ли - не показатель того, что ненависть к некомпетентному режиму «шакалов в медвежьих шкурах» дошла и до элитных кругов?

Правящий режим сегодня сам закладывает мины под Россию. От планов выкидывания на улицу 120 тысяч офицеров до революции - всего один шаг. Тем более, что к половине 2009 года маятник настроений качнется прочь от нынешней власти - и очень сильно.

«Возвращенные в лоно государства» компании элементарно грабятся. И чем сильнее кризис и нестабильность - тем сильнее идет грабеж. А это только усиливает экономические бедствия.

Любое действие нынешних властей России, пусть даже самое «антикризисное» - только усугубляет кризис. Во-первых, они не понимают, что может существовать иная экономическая политика. Во-вторых, из-за всеобщей коррумпированности «элиты», что приводит к отбору в госаппарат и в управление крупными компаниями исключительно некомпетентного и вороватого отребья. Причем обе причины теснейшим образом взаимосвязаны. Из них вытекают совершенно тупые действия, лишь углубляющие кризис в России.

Коррупция при Путине/Медведеве превзошла даже ельцинскую воровскую вакханалию. Было успешно создано бандитское государство, где коррупция - основа государственного строя.  Коррупция - это некомпетентность и неработоспособность госаппарата, это рейдерство, не дающее возможность строить нормальное бизнес-дело. Никакое! Россия оказалась на краю могилы.

Коррупция - во всем. И в приватном секторе тоже. Даже чтобы продукция русских крестьян попала в частные торговые сети, нужно платить им «бонусы».

Коррумпированное  государство не в силах вести антикризисную политику. Ибо мародерский и некомпетентный госаппарат (аппарат госкомпаний тоже) все разворует или загубит по причине полного управленческого кретинизма. Борьба с кризисом требует вливания государственных денег в реальный сектор. У нынешних начальников ничего из этого не получается.

Характерный пример: массированная накачка крупных госбанков (ВТБ и Сбера) госсредствами (кредитами от казны). Огромные вливания состоялись - а толку с того для экономики никакого. Только всякие твари вдоволь «напилились».

И что бы ни предпринимали шакалы в медвежьих шкурах для борьбы с кризисом в экономике - они будут делать только хуже, приближая трагическую развязку. Множество денег потеряется зря:  олигархи, не желая тратить на борьбу с кризисом свои наворованные миллиарды, начнут тянуть деньги из государства.

По дороге от них «откусят» еще и чиновники. Но это не предотвратит массовых сокращений рабочих мест.

Россия с ее мародерскими верхами попала в ловушку: любое действие режима только ухудшает ситуацию и раскручивает спираль кризиса. Ловушка ссродни той, в какую угодило Временное правительство весной-осенью 1917 г.

Все это говорит о том, что революционный взрыв в 2009 году (может, несколько позже, но это уже неважно) более, чем вероятен. Если не в 2009 - так в 2010-м - время идет быстро. Возможно сочетание дворцового (внутриэлитного) переворота с массовыми уличными беспорядками.

Тем более, что горючего материала для последних в 2009-2010 гг. будет достаточно: тут и многочисленный безработный «офисный планктон», и сокращаемые офицеры, и рабочие с остановившихся предприятий, и уволенные из сферы услуг люди, и даже гастарбайтеры с замороженных строек. Режим ухитрился обозлить даже работников МВД.

Политически Путин с Медведевым - практически уже трупы. Удержать власть в такой обстановке они вряд ли сумеют. Нас ждут только кровь, пот и слезы.

За собственно финансовым кризисом и остановкой реального сектора виднеется следующее разрушительное «цунами». В виде кризиса износа основных фондов и инфраструктуры, аварий заезженного ЖКХ, энергетических катастроф, истощения старых нефтегазовых месторождений в Западной Сибири при неосвоенности новых в Сибири восточной.

Придется столкнуться и с острейшей нехваткой квалифицированных работников, и с резким уменьшением числа молодежи, и с проблемой полной неконкурентоспособности основной массы постсоветской молодежи, и со взрывами межнациональных конфликтов.

Путиноидам не  позавидуешь: их, лишенных власти и собственности, сделают козлами отпущения. Показательные трибуналы над ними обеспечены. Равно как и показательная «депутинизация» России. Нынешние «силовики» - это смертники. На них уже висит столько, что при любом сценарии крушения путинщины их ждет скамья подсудимых.

Словом, друзья, впереди - ой какое бурное времечко. Россия оказалась перед реальной угрозой крушения!

ФорумМСК