В селе Аршты моджахеды уничтожили и ранили около 20 кадыровцев

4 июля 2009 в 10:14
В селе Аршты моджахеды уничтожили и ранили около 20 кадыровцев

Утром в субботу в селении Аршты, на дороге ведущей в село Чемульга, произошел бой. Как передают источники, моджахеды атаковали банду кадыровских муртадов, которые передвигались в составе автоколонны.

Сообщается, что моджахеды атаковали муртадов с использованием гранатометов, пулеметов, автоматов.

Моджахеды расстреляли колонну из засады.

Один из микроавтобусов, в котором находились муртады, загорелся в результате прямого попадания гранатометного снаряда.

Оккупационные источники заявили, что в ходе атаки моджахеды уничтожили 9 и ранили также 9 кадыровских муртадов. Однако жертв возможно гораздо больше. Потерь со стороны моджахедов нет. Несколько УАЗов "таблетка", уничтожены или повреждены.

Обращает на себя внимание тот факт, что бой произошел не в ходе вылазки муртадов в лес, а наоборот - в ходе рейда моджахедов к месту дислокации и передвижения муртадов.

С комментарием произошедшего боя выступили представители марионеточной банды «МВД Ингушетии».

По их словам автоколонна с кадыровцами попала в хорошо спланированную засаду, обстрел велся как минимум с трех точек.

Автоколонна, состоявшая из одного внедорожника УАЗ и четырех микроавтобусов УАЗ. Кадыровцы были  обстреляны по дороге между селениями Чемульга и Аршты (Сунженский район Ингушетии) примерно в 8.45 по местному времени.

По данным ингушских муртадов, в результате атаки были убиты 9 кадыровцев и 10 получили ранения.

Ингушские муртады пояснили, что автоколонна кадыровцев попала в хорошо спланированную засаду. По ним стреляли из автоматов, пулеметов и гранатометов.

В первом УАЗе находился марионеточный главарь администрации селения Аршты, а в четырех «таблетках» УАЗ - члены банды «ППС Ачхой-Мартановского ОВД».

Марионеточный главарь администрации Аршты не пострадал, его машина успела проскочить место обстрела. Представитель ингушских муртадов добавил, что 3 «таблетки» полностью сгорели.

Укажем в этой связи, что 2 недели назад главарь муртадов Кадыров объявил, что с моджахедами будет покончено  через 2 недели.

Позже муртад продлил срок «окончания спецоперации» на 1 месяц.

Главарь муртадов отменил все отпуска своим подчиненным и потребовал «покончить с боевиками во что бы то ни стало».

КЦ