В Арштах возможно убито 48 муртадов

В Арштах возможно убито 48 муртадов

Муртады объявили об очередном «блокировании» отряда моджахедов.

Как и следовало ожидать, после успешной спецоперации моджахедов в селе Артшты, муртады поспешили объявить, что отряд моджахедов, участвовавший в операции, «блокирован и ведется его преследование».

На этот раз местом «блокады» заявлен Бамут.

Муртады утверждают, что отряд до 20 моджахедов «был настигнут» в районе Бамута минувшей ночью и «блокирован совместными силами МВД Ингушетии и Чечни».

Марионеточные главари заявили, что «завязалось боестолкновение, по позициям боевиков был открыт минометный обстрел. Операция продолжается».

Накануне главарь муртадов Кадыров в очередной раз пообещал «убить всех причастных к нападению на милиционеров».

Укажем в этой связи, что с начала т.н. «масштабной операции» против моджахедов, объявленной кафирами и муртадами еще 16 мая 2009 года после шахидской операции в Джохаре, оккупанты и их марионетки неоднократно объявляли о новых «масштабных операциях», в ходе которых постоянно происходит «преследование боевиков», находятся «схроны и базы», а моджахеды несут «большие потери».

Практика показывает, что после очередной успешной спецоперации моджахедов, кафиры и муртады резко усиливают информационную активность, делают разного рода заявления и постоянно объявляют о гибели (или ранении) тех или иных лидеров моджахедов.

Между тем, как передают источники КЦ из Чечни, в ходе операции в Арштах было убито и ранено гораздо больше муртадов, чем об этом сообщили российские и марионеточные источники.

Источники передают, что только в одно село Хамби-Ирзе (Ачхой-Мартановский район) привезли более 20 трупов кадыровцев. Общее число уничтоженных марионеточных милиционеров - 48 человек. В живых из отряда муртадов осталось 14 человек и все они ранены. Уничтожены 4 микроавтобуса УАЗ из состава общей автоколонны, которая была больше, чем 5 автомашин, как объявили российские источники. 

Напомним, что сами муртады заявили об уничтожении лишь 9 марионеточных милиционеров и ранении 10. Также утверждается, что в колонне было якобы лишь 35 милиционеров банды "Ачхой-Мартановский РОВД".


КЦ