ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. По марионеточному ТВ был показан ролик с участием Рустама Махаури

Вечером в воскресенье по марионеточному ТВ в оккупированном Джохаре был показан короткий пропагандистский ролик с участием пленного несколько дней назад одного из командиров мобильной группы моджахедов Рустама Махаури, которого муртады объявили «министром обороны Ичкерии».

По ходу разрозненных видео сюжетов, густо сдобренной местечковой пропагандой, Рустам Махаури сообщил, что «осознал свои ошибки» и призвал Докку Умарова «сложить оружие и сдаться».

Главный посыл ролика заключался в том, чтобы показать «всю безыдейность боевиков»: вчера они воевали с муртадами и кафирами, а сегодня «готовы воевать против своих соратников».

Между тем брат Рустама Махаури - Ислам, заявил редакции КЦ, что Рустам был подвергнут воздействие психотропных препаратов и выглядел явно неадекватно. 

«Я знаю своего брата. Знаю, как он говорит и как смотрит. То, что было показано по кадыровскому ТВ - это явное доказательство того, что брата подвергли воздействию каких-то химических препаратов".

Напомним в этой связи, что за последние сутки в различных районах Чечни было убито не менее 8 заложников, которых муртады объявили «боевиками». Во всех случаях убийства, приводилась одна и та же версия произошедшего. Мол, «боевики, находившиеся в машине, отказались предъявить документы, и открыли огонь по милиционерам. Ответным огнем они были уничтожены».

КЦ