За два месяца боёв моджахеды потеряли 18 бойцов

За два месяца боёв моджахеды потеряли 18 бойцов

Источник в штабе командования ВС Имарата Кавказ сообщил КЦ, что по состоянию на 13 июля 2009 года, в ходе боев в различных районах вилайятов Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия) стали Шахидами (иншааЛлах)18 моджахедов.

Число потерь подсчитано за время с 16 мая по 13 июля 2009 года и не включает убийство 3 пленных моджахедов, которые были расстреляны муртадами в Джохаре 16 мая и представлены как «нейтрализованные боевики».

За это же время общее число уничтоженных муртадов и кафиров на территории двух вилайятов достигло 60 человек, среди которых большинство членов марионеточных банд кадыровских и евкуровских муртадов.

Не менее 70-80 кафиров и муртадов получили ранения.

За 2 месяца боев сбито или выведено из строя 4 боевых вертолета русских кафиров.

Источник КЦ в штабе командования ВС Имарата Кавказ подтвердил факт гибели моджахедов в районе села Аршты - 2 моджахеда и в районе села Бамут - 4 моджахеда.

Подтвержден и факт пленения командира мобильной группы моджахедов, действующей в составе Бамутского сектора Юго-Западного Фронта ВС Имарата Кавказ, Рустама Махаури.

Вместе с тем источник КЦ не дал никакой информации об Азамате Махаури, командире Бамутского сектора Юго-Западного Фронта ВС Имарата Кавказ, о гибели которого сообщили оккупанты и марионетки.

Напомним, что ранее брат Азамата и Рустама Махаури - Ислам, опроверг информацию о гибели Азамата.

Представитель штаба ВС Имарата Кавказ также заявил, что не располагает данными об убитых жителях вилайята Нохчийчоь, расстрелянных в минувшую субботу и воскресенье в Джохаре, близ селений Дуба-Юрте и Гой-Чу.

Он пояснил, что от командиров моджахедов, действующих в указанных зонах ответственности, сообщений о потерях не поступало, и выразил сомнение, что убитые были действующими моджахедами.

Напомним, что по утверждению главаря муртадов Кадырова в минувшие выходные якобы были убиты 8 «боевиков». Во всех случаях жертвами расстрела стали пассажиры автомашин, которых и объявили "боевиками".

По некоторым предположениям, убитые, возможно, являются ранее похищенными жителями Чечни и Ингушетии.

Главарь муртадов Кадыров также объявил, что за 2 месяца боев якобы убито более 40 моджахедов. При этом о собственных потерях муртады не дают никакой информации.

Молчит и командование кафиров, чьи подразделения спецназа и авиация активно участвуют в боях.

Укажем в этой связи, что главарь муртадов Кадыров неоднократно заявлял, что в горах действуют не более 50 моджахедов. Таким образом, по подсчетам муртадов в лесах Чечни осталось 10 моджахедов.

***


Из письма читателя в редакцию КЦ:

«Индийский режиссёр поражён артистичностью Рамзана Кадырова. Он добавил, что и в его фильмах тоже погибают все боевики. Но в жизни это не так, хотя мы желаемое принимаем за действительное...»

КЦ