Пресс-релиз командования моджахедов Вилайята Г1алг1айче

Пресс-релиз командования моджахедов Вилайята Г1алг1айче

Уничтожение начальника вневедомственной охраны

9 июля между Плиево и Карабулаком был обстрелян автомобиль ВАЗ-2114, в котором находился начальник вневедомственной охраны Исропил Оздоев. От полученных ранений муртад скончался на месте.

Ранее мы заявляли о том, что в виду низкой активности подразделений «ППС» и «вневедомственной охраны» в войне против Ислама, ликвидация их сотрудников совершалась в виде дополнительных задач в ходе выполнения главной, и нами не разрабатывались операции по их уничтожению. Однако они изменили свое отношение, а мы соответственно свое.

После начавшихся в мае операций, в которых, как нам стало известно, приняли активное участие муртады из вышеперечисленных банд, мы сообщили, что будем планировать отдельные операции в отношении членов данных подразделений.

Сегодня, уничтожив главу «вневедомственной охраны», мы показали то, что операции против них только начинаются, и ликвидация их лидера стала показательной.

Мы еще раз настоятельно требуем от всех муртадов, не запачканных кровью мусульман, уволиться с работы, после оставления которой они смогут сберечь свои жизни.

Бегство огородами

Ночью 9 июля в Альтиево был обстрелян дом «начальника отдела вооружения МВД республики Ингушетия», майора милиции Багаудина Дзейтова.

Обстрел дома данного муртада проведен оперативной группой с целью уничтожения и устрашения врагов Аллаха. Согласно приказу Аллаха мы приготовили против кафиров то оружие, которое смогли, и им вели, и будем вести террор, который приказал нам Аллах, сказав в Коране: «И приготовьте против них, сколько сможете силы и конницы - запугивайте (терроризируйте) этим врагов Аллаха и ваших врагов».

Террор Аллаха оказал свое действие, и начальник со страху так и не применил против муджахидов то оружие, коим заведует в МВД. Напротив, как сообщили очевидцы, данный муртад после начала обстрела выпрыгнул из окна дома и скрылся с места обстрела через соседские участки.

Стоит отметить, что данный вид бегства «через окно огородами» остается излюбленным путем отхода всех муртадов в случае штурма дома или обстрела. Некоторые из них настолько опасаются за свою жизнь, что зачастую ложатся спать именно в огороде, или в дворовых постройках.

Ликвидация криминалиста

7 июля, при проведении муджахидами спецоперации, получил тяжелое ранение в голову, пулей калибра 5,45 и был госпитализирован главный эксперт-криминалист МВД Ингушетии Магомед Гадаборшев. Через три дня, утром 10 июля, в республиканской клинической больнице Назрани, не приходя в сознание, муртад Гадаборшев умер.

Этот вероотступник активно помогал в борьбе против муджахидов, проводя множество экспертиз на местах проведенных операций, снимал отпечатки пальцев, составлял картотеки, и в результате его деятельности многие муджахиды были объявлены в розыск.

Очередной обстрел домов муртадов

Утром 10 июля в 3.20 в городе Карабулак по улице Евдошникова муджахидами были произведены обстрелы домовладений муртадов. Из автоматов и гранатомета был нанесен удар по дому оперуполномоченного городского угрозыска и старшего оперативного дежурного дежурной части МВД по Ингушетии.

Один из хозяев обстрелянных домов - некто Бештоев Адам, помимо своей работы в милиции известен еще и доносительством. Его родной брат Алихан состоит в банде «ОМОН», и проживает также по улице Евдошникова.

Семейство данного муртада Бештоева еще раньше прославилось своим доносительством, за что было изгнано местными жителями из Насыр-корта. После этого они нашли приют в Карабулаке, в районе, населенном преимущественно стукачами, как их сосед-старик Борзиев Иса и другие.

Провокации кафиров

Ночью 9 июля в 12.20 в селе Яндаре был обстрелян кирпичный завод. Огонь велся неизвестными лицами из автоматического оружия и гранатометов, после чего они скрылись на автомобиле.

Мы заявляем о том, что муджахиды не имеют отношения к произведенному обстрелу завода, принадлежащего Астемирову Хамзату, в адрес которого нами не выдвигалось никаких обвинений.

Почерк совершенного преступления указывает на то, что кто-то заинтересован в том, чтобы обвинить в этом муджахидов, которые производят подобные обстрелы домов муртадов и их пособников. Здесь могут быть замешаны как криминальные группировки, так и спецслужбы, старающиеся дискредитировать воинов Ислама в глазах народа.

Ловцы призраков Ичкерии

Как всегда, в критической ситуации, когда муртады и кафиры терпят поражения в боях, их руководители в лице Кафырова и прочих псов кремля, делают громкие заявления, пытаясь завуалировать успехи муджахидов и успокоить своих хозяев.

Очередным громким «успехом» Кафырова стало пленение возле селения Аршты «министра обороны Ичкерии» Махаури Рустамана. И никто не подскажет слабоумному «академику» кровавых наук, что Ичкерия давно не существует, и что даже во времена ее бытности Махаури не занимал никаких должностей. Более того, он не занимал должности ни в одной из структур Имарата Кавказ. Рустаман опытный муджахидом и был амиром группы.

Налицо еще одна жалкая попытка Кафырова выдать желаемое за действительное, рассчитанная на российское быдло, которое даже не сможет показать на карте, где находится Чечня.

Напомним, что настоящий «министр обороны Ичкерии», некто У. Ханбиев несколько лет назад сдался на милость Кафырова, и по сей день находится в униженном состоянии. Теперь же муртадам вновь потребовалось поймать еще одного «министра», и так как сроки поджимали, никого более подходящего для этой роли, чем тяжелораненого Рустамана Махаури, найти не смогли.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ

  

Хунафа