Главарь Кремля заявил, что на «Северном Кавказе очень сложная ситуация»

Главарь Кремля заявил, что на «Северном Кавказе очень сложная ситуация»

Формальный главарь Кремля Медведев сделал очередное публичное признание. Он заявил, что «ситуация на Северном Кавказе по-прежнему очень сложная», и ключевой задачей ФСБ остается «борьба с терроризмом».

«Ситуация на Северном Кавказе, несмотря на то, что был сделан ряд существенных шагов для ослабления проблем, все-таки остается очень и очень сложной», - объявил кремлевский главарь, напомнив о событиях в Ингушетии, Дагестане и Чечне.

Это заявление Медведева расходится с общей установкой, принятой в свое время Путиным, о том, что «на Кавказе восстановлен мир и порядок». Именно эту установку беспрестанно тиражирует главарь чеченских муртадов Кадыров, который регулярно, по несколько раз в неделю, сообщает, что «боевиков в горах не осталось».  

Однако,  несмотря на отсутствие «боевиков» в горах Дагестана, Ингушетии и Чечни продолжаются активные боевые действия.

Так, российское оккупационное командование фактически подтвердило информацию об атаке моджахедов на бронеколонну в районе села Борзой, которая была проведена моджахедами в воскресенье во второй половине дня.

По данным оккупантов, в результате атаки ранение получили 3 кафира.

Напомним, что накануне в интервью чеченской редакции радио «Свобода» один из моджахедов сообщил по телефону о засаде на колонну, состоявшую из 10 единиц БМП.  По меньшей мере одна БМП с оккупантами была уничтожена.

Между тем стали известны подробности недавнего боя в районе сел Тевзана и Махкеты. Как передал источник КЦ, моджахеды, оказывается, заманили кадыровцев в ловушку.

Выяснилось, что муртады запланировали т.н. «спецоперацию», продав через подставных лиц моджахедам отравленные продукты. По замыслу кадыровцев, они должны были просто придти на базу с мертвыми моджахедами.

Узнав о задумке кадыровцев, командование моджахедов дало утечку, что план кадыровцев сработал. Отряд муртадов в 150 человек из состава банды «Юг» направился к месту дислокации одной из баз моджахедов, но был встречен неожиданным огнём.

Головная машина муртадов была уничтожена выстрелом из гранатомета. Затем по кадыровцам был открыт шквальный огонь из автоматов, пулеметов и подствольных гранатометов.

В ходе боя более 10 муртадов были уничтожены и ранены. Пришедшие на помощь кадыровцам русские кафиры также попали в засаду.

Колонна из БТРов, выдвинувшаяся к месту боя, была подорвана. Как сообщают очевидцы, мощность взрыва была такой, что головной БТР встал на задние колеса.

В результате атаки моджахедов было уничтожено 2 и ранено 3 кафира. В ответ оккупанты использовали вертолеты, больше не предпринимая попыток выдвинуться в сторону места боя.   

В результате двухсуточных боев в районе указанных сел, стали Шахидами (иншааЛлах) 2 моджахеда.

Источники среди самих муртадов сообщают, что один из тяжело раненых моджахедов сумел уничтожить 2 кадыровцев, прежде чем стать Шахидом. Это был снайпер. Двумя выстрелами он уничтожил двух муртадов. Одному попал в рот, а другому в сердце.

КЦ