Грузия обвинила российские СМИ во лжи

Грузия обвинила российские СМИ во лжи

Руководитель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе отозвался на распространяемую российскими СМИ информацию и обвинил их «в распространении идиотизма».

По его словам, российскими СМИ распространяется информация, будто президент Саакашвили в своем выступлении в парламенте откажется от интеграции Грузии в НАТО и открыто зафиксирует бесперспективность восстановления территориальной целостности, что по его же словам является «полным идиотизмом».

«Общество должно знать, что пока жив хоть один грузин, этого никто никогда не признает», - заявил Гиви Таргамадзе на сегодняшнем заседании парламентского бюро.

На заявление Таргамадзе сегодня же отозвался на заседании бюро председатель парламента Давид Бакрадзе, по словам которого такое может произойти только в том случае, «если русские сегодня пришлют на парламентскую сессию двойника Саакашвили»ю

В свою очередь администрация президента Грузии обвиняет The Wall Street Journal в искажении слов Саакашвили.

По информации администрации президента, журналист The Wall Street Journal действительно записал интервью с президентом Саакашвили, однако слова президента в указанном интервью пустил в собственной интерпретации.

Как заявляют в администрации, в ходе интервью Михаил Саакашвили заявил:

«Если Грузия не сможет вступить в НАТО, это будет большой трагедией для страны».

Указанная фраза же в интервью вышла в следующей интерпретации: «Надежда на вступление в НАТО почти умерла».

Отдел мониторинга

КЦ