ФСБ заблокировала КЦ в Ниеншанце (Петербурге)

ФСБ заблокировала КЦ в Ниеншанце (Петербурге)

Оппозиционное ИА Лениниздат поместил в 24 июля в 11:29 мск следующую информацию на своем сайте:

"Доступ к "Кавказ-центру" закрыли за материал о контролируемом ФСБ сайте? По информации интернет-газеты, это произошло через несколько часов после того, на "Кавказ-Центре" появилась заметка о том, что сайт "В кризис.ру" якобы создан и контролируется ФСБ".

Вскоре Лениздат это сообщение стер. Оно осталось в перепечатавшем его украинском блоге.

Затем в в 12:18 мск тот же Lenizdat.ru разместил другое сообщение на ту же тему: 

"Кавказ-центр" заблокировали на время переговоров спикера парламента Чечни с бывшим эмиссаром сепаратистов?

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" по-прежнему недоступен. Доступ к порталу был заблокирован хакерами 16 июля (это ложь - КЦ). По информации "Интерфакса", эксперты не исключают, что это явилось следствием возможной хакерской атаки.

Отметим, что доступ к "Кавказ-центру" оказался закрыт в преддверии переговоров спикера парламента Чечни Дукваха Абдурахманова с бывшим эмиссаром сепаратистов Ахмедом Закаевым в Осло.

Известно, что на сайте "Кавказ-центр" представлена позиция радикального (т.н. ваххабистского) крыла чеченского сопротивления, которое резко критиковало Ахмеда Закаева за соглашательство с Рамзаном Кадыровым и желание вернуться в Чечню. Позиция "Кавказ-центра" не позволяет выдавать Ахмеда Закаева за эмиссара всего чеченского подполья".

Отметим, что  сообщений о блокировке КЦ в Ниеншанце от других наших читателей в этом городе не поступало.

КЦ