Сопровождающий главаря РПЦ Гундяева агитпроп ФСБ объявил Украину «Малороссией»

Сопровождающий главаря РПЦ Гундяева агитпроп ФСБ объявил Украину «Малороссией»

В Киеве продолжаются акции протеста украинцев против вояжа в Украину начальника религиозного управления ФСБ России, генерала Гундяева, известного также под оперативными кличками "Московский патриарх" и "Михайлов", передает украинское государственное агентство УНИАН.

Завезенные автобусами из России многочисленные агенты ФСБ обоего пола ведут на улицах украинской столицы открытую антиукраинскую пропаганду, утверждая, что Украина - "часть России", что вообще "Украины нет", а есть "российская провинция Малороссия".

Около захваченной ранее московской агентурой Печерской лавры, где остановился московский генерал, идут круглосуточное пикетирование непрошенного лубянского гостя украинцами. Возмущенные украинцы выкрикивают:

«Вонючие московиты», «Геть московского попа!», «Кирилл - генерал ФСБ». Повсюду видны плакаты: "Что забыл в Украине генерал-патриарх ФСБ-МП?".

Генерал Гундяев делает все возможное, чтобы не попасться на глаза украинским верующим. 

Например, московский чекист проехал на Владимирскую гору через «задний проход», передает украинское агентство.

Тем временем Одесская областная организация ВО «Свобода» потребовала от Президента, Кабинета министров и Министерства иностранных дел Украины немедленно закрыть русский притон "генеральное консульство Российской Федерации в Одессе".

Tолько закрытие этого притона позволит «стабилизировать общественно-политическую ситуацию в Одессе и во всем южном регионе Украины», говорится в заявлении.

Одесская «Свобода» также потребовала безотлагательно выдворить с Украины матерого преступника, русского чекиста "генерального консула РФ в Одессе" Сашку Грачева.

 «Необходимость этого шага назрела давно, так как хорошо известно, что с появлением Грачева на этой должности в Одессе активизировались пророссийские, шовинистические группировки полукриминального типа, такие как «Родина» и «Единое Отечество».

Именно эти, созданные с помощью ФСБ, структуры стали на путь разжигания межнациональной розни, подстрекательства к насилию и агрессивной украинофобии», - подчеркнуто в заявлении ВО «Свобода».

Отдел мониторинга

КЦ