Заявление шариатского Судьи Вилайата Дагестан амира Дауда по поводу казни Шамиля Гасанова

1 августа 2009 в 18:04
Заявление шариатского Судьи Вилайата Дагестан амира Дауда по поводу казни Шамиля Гасанова

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.

Меня зовут Давуд и я являюсь шариатским судьей в вилайате Дагестан.

Не так давно я выносил решение по отношению к Шамилю Гасанову. Это решение знали амир Дагестанского фронта Муаз рахiимагьуллагьу и несколько других муджахидов.

После исполнения решения многие сидячие мунафики подняли вой и начали распускать слухи будто бы его казнили за деньги или за какого-то налоговика.

Далее воспользовавшись случаем, ФСБэшники и менты через своих людей в джамаатах начали раздувать эту фитну.

Всевышний Аллах говорит в Коране: Когда до них доходит известие о безопасности или опасности, они разглашают его. Если бы они обратились с ним к Посланнику и обладающим влиянием (властью) среди них, то его от них узнали бы те, которые могут исследовать его. Если бы не милость и милосердие Аллаха к вам, то вы, за исключением немногих, последовали бы за сатаной. Сура Женщины 83 аят.

В этом аяте Всевышний запрещает мусульманам распускать всякие слухи касающиеся опасности или безопасности, или любого другого дела, достоверность которого, они не знают.

А при возникновении же подобных ситуаций, направлять нас, чтобы мы обращались за достоверностью к компетентным лицам шариатской власти, а не к слухам от спецслужб.

И в конце аята, Свят Он и Велик сказал, что если мы не будем так поступать, то это и есть следование сатане.

Я как шариатский судья, выносивший это решение, со всей ответственностью заявляю, что Гасанов Шамиль был казнен за создание на территории Имарата Кавказ вооруженной оппозиции шариатским властям, внесение смуты и неподчинение муджахидам. И за другие преступления, перечислять которых, мы здесь не будем.

Всевышний в Коране говорит: Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние, должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны.

  

Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни, для них уготованы великие мучения.

  

Исключением являются те, которые раскаялись и вернулись до того, как вы получили власть над ними. Знай же то, что Аллах - Прощающий, Милосердный. Сура Трапеза. Аяты 33-34.

И в хадисе посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует сказано: "Если к вам придет некто, желая разрушить ваше единство и разделить вашу общину, в то время как, все вы находитесь под началом одного человека, то убейте его (то есть того, кто выступит против правителя). Муслим.

Мы не имеем ничего против тех муджахидов которые делают джихад самостоятельно, не входя в Имарат. Хотя мы сильно желаем и стремимся к единству, как и приказал нам Всевышний.

Но совершать джихад не входя в Имарат одно, а создание вооруженной оппозиции Имарату и внесение раскола в среду муджахидов совсем другое.

Поэтому, мы настоятельно рекомендуем тем мусульманам, которые разносят и раздувают эти слухи - остановиться.

Мы знаем, кто эти люди. В случае же не подчинении нами будут приняты соответствующие шариатские решения относительно них.

И в конце, хочу напомнить вам слова Всевышнего: Но нет - клянусь твоим Господом! - они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснения от твоего решения и не подчинятся полностью. Сура Женщины, 65 аят.

Ва ассаламу алейкум варахматуллахи вабаракату

ДШ