Коран выше современной науки

7 августа 2009 в 12:51

(Новые свидетельства 21 века о количестве планет в Солнечной системе)

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!

В 1976г. издательством SEGHERS (Париж) была выпущена на французском языке книга «Библия, Коран и наука». Её автор - Морис Бюкай, академик Французской Академии Медицины, всю жизнь проработавший практикующим врачом-хирургом. К 1995 году эта книга переиздавалась во Франции пятнадцать раз. В 1986 году ее французскому изданию был присвоен титул "Золотая Книга".

Кроме того, она выдержала десятки изданий на английском, немецком, арабском, турецком, сербскохорватском, индонезийском, фарси, урду, гуджарати, бенгальском и других языках. На русском же языке она вышла в свет после 1996 г.

В книге 5 частей:

1) «Ветхий завет»,

2) «Евангелия»

3) «Коран и современная наука»

4) «Повествования в Библии и в Коране»

5) «Коран, хадисы и современная наука»

В 4-й части автор последовательно описывает различные природные явления, вроде сотворения Земли, круговорота воды в природе, развития человеческого плода в утробе матери и др. И везде сравнивает описание Корана с современными научными знаниями, подводя итог - в Коране совершенно четко описаны эти явления, с указанием ряда деталей, которые не были известны людям 7-го века (т.е. времени пророка Мухаммада с.а.с.) - и при этом все описанное нисколько не противоречит современным научным знаниям. Например, Морис Бюкай подробно разбирает, с точки зрения современных знаний, следующие аяты:

«И если Мы открыли им врата Неба и стали бы они там подниматься, то сказали бы они: «Наши взоры опьянены, мы - люди очарованные!». (сура Аль-Хиджр, аяты 14-15, перевод из русского издания книги «Библия, Коран и наука»).

В переводе Корана Кулиева слова неверующих звучат так: «Наши взоры затуманены, а сами мы околдованы». Морис Бюкай продолжает далее: «для тех, кто находится вне атмосферы Земли, облака не кажутся голубоватыми, какими мы видим их с поверхности Земли. Ведь кажущаяся голубизна - результат поглощения Солнечного света атмосферными слоями. Наблюдатель, находящийся над Земной атмосферой, видит черное Небо, а Земля кажется ему окутанной голубоватой дымкой - из-за того же поглощения света атмосферой Земли.

У Луны, однако, атмосферы нет, поэтому она видится в своем истинном цвете на фоне черного Неба. Так что перед взором находящегося в космическом пространстве человека предстает совершенно новое зрелище. Подобные фотографии сегодня прекрасно известны всем». (это всего лишь один из десятков примеров 4-й части книги).

НО! В одном месте автор, будучи объективным, приводит несоответствие Корана с наукой. Это касается количества планет в Солнечной системе. Вот что пишет Морис Бюкай: «Трудно сказать, насколько соответствуют представления о планетах, представленные в Коране, нашим сегодняшним представлениям об этих небесных телах. Планеты не имеют своего собственного света. Они вращаются вокруг Солнца, а Земля - одна из них. Предполагая, что существуют планеты и в других местах Вселенной, следует иметь в виду: пока известны лишь те, что принадлежат Солнечной системе».

В древние времена люди знали пять планет, кроме Земли: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн. Остальные три были открыты недавно: это Уран, Нептун и Плутон. В Коране планеты обозначаются словом "каукаб" (множественное число "кауакиб"), без указания их количества. В описании сна Иосифа (Сура 12) говорится, что их 11, но вполне естественно, что в описании сна могут присутствовать и мнимые сведения». Вот этот удивительный аят, о котором идет речь:

«Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать звезд, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне». (Сура Юсуф, аят 4, перевод Кулиева).

Морис Бюкай обращает внимание на то, что небесные тела, упоминаются в Коране под названиями «наджм» и «кавкаб». И если Эльмир Кулиев переводит все одним словом «звезды», то Морис Бюкай утверждает, что словом «наджм» называются именно звезды, т.е. источники света, а словом «кавкаб» называются именно планеты, т.е. небесные тела, не излучающие своего света (Морис Бюкай объясняет эту точку зрения, в том числе и аятами Корана). Что касается сна Юсуфа (мир ему) - в этом аяте используется именно слово «кавакиб» (мн.ч. от «кавкаб»), т.е. аят можно перевести так: Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать планет, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне».

Логично предположить, что словом «кавакиб» называются все планеты, кроме Земли, т.к. земля в Коране упоминается отдельно «Аль-Ард» и когда идет упоминание слова «кавакиб» - оно скорее обозначает небесные тела, помимо Земли, а Земля как бы выступает в роли «начала координат» - той точки, откуда мы строим свои рассуждения и наблюдения. Если так - тогда получается, что согласно сну Юсуфа в Солнечной системе всего 12 планет (включая Землю).

По данным же Мориса Бюкая в Солнечной системе было 9 планет (ведь книга писалась до 1976 г.) и он опирался на данные современной науки. Столкнувшись с противоречием, автор нашел следующий компромисс «вполне естественно, что в описании сна могут присутствовать и мнимые сведения». И это еще раз подтверждает объективность автора - он не сокрыл данный момент от читателя, а привел его без искажений.

В 2006 году появилась новость под сенсационным заголовком «В солнечной системе будет 12 планет вместо 9» «Солнечная система имеет 12 планет вместо 9, как считалось раньше. К данному выводу на проходящем в столице Чехии конгрессе Международного астрономического союза пришли его участники. «Это революционное изменение в системе взглядов человека на окружающий его мир и устройство нашей галактики», - сообщили корр. ИТАР-ТАСС по телефону в секретариате конгресса.

К списку 9 планет Солнечной системы из Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона могут прибавиться 3 новичка - астероиды Зена, Церера и Харон. Вместе с тем Плутон, раньше считавшийся планетой, может быть переименован в астероид. В основу новой группировки положен гравитационный принцип, информирует newsinfo.ru. Солнечная система это дом, в котором мы живем. А что мы знаем о нашем доме? Много, в течение долгих лет человечество хранило и преумножало свои знания.

Годами накапливая информацию астрономы хранили все сведения о вселенной, постоянно дополняя к ним все новые и новые сведения. На сегодня эти знания достаточно обширны и для обыкновенного человека, не специалиста, достаточно запутаны». Все данные, приведенные в статье в очередной раз свидетельствуют о превосходстве знаний, имеющихся в Коране и Пречистой Сунне (которая в точности соответствует Корану). Сегодня как и всегда актуальна фраза, которую произнес верующий муж из рода Фараона, скрывавший свою веру:

«О мой народ! Сегодня у вас есть власть, и вы господствуете на земле. Но кто поможет нам, если наказание Аллаха явится к нам?»

Фараон сказал: «Я указываю вам только на то, что сам считаю нужным. Я веду вас только правильным путем». (Сура «Верующий», аят 29).

Эти западные ученые, светилы науки - которые заявляют себя источником достоверных знаний последней инстанции - даже не могут точно сказать сколько планет в Солнечной системе, и более того - они спустя столетия «воинствующего научного атеизма» признались - что они даже не понимают что подразумевает под собой слово «планета».

Как можно, опираясь на мнение этих людей и, отвергая Божественное откровение, руководствоваться в жизни?! Устраивать согласно искривленному мнению западных ученых свою семью, выстраивать отношения с людьми, решать вопросы войны и мира?! Если слушаться их - в один день вы можете обнаружить с ужасом для себя - что у вас под боком лежит жена, снявшаяся в сотне порно фильмов, вас уволили с работы и все друзья тут же отвернулись от вас, и при этом вы находитесь на войне и ваши руки по локоть в крови женщин и маленьких детей, спящих в своих кроватках «террористов».

И вы боритесь с находящимися на своей земле наемниками (иракцами, чеченцами и др.), сооружающими самодельные взрывчатки. А вы - с самым современным смертоносным оружием в руках, находитесь за 10 тыс. км. от своего дома, получаете регулярную зарплату, виды на жилье, учебы и т.д. - и при этом вы вовсе не наемник - а просто от энтузиазма боритесь с терроризмом, налаживаете газопровод который идет из южной Африки в Европу и еще много чего вы обнаружите для себя с удивлением.

А эти ученые, которые вас туда отправили, скажут - «мы указывали вам только на то, что сами считали нужным». Подумаешь, ошиблись немножко.

Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение Пророку Мухаммаду, его роду, его сподвижникам и в всем тем, кто последовал за ними в добре вплоть до Судного дня.

Абдуллах Хайдар, 14 раджаб 1430 г.х.

ДШ