ДИВЕРСИЯ. Кто-то планировал взорвать секретный военный завод в Самаре?

12 августа 2009 в 10:12

Согласно скудным сообщениям российских СМИ, 10 августа в 9:39 утра на секретном военном заводе "Экран" в Самаре был обнаружен подозрительный сверток. Была вызвана русская террористическая банда ФСБ.  Когда чекисты развернули сверток, в нем нашли пакет со взрывчаткой около 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Завод  "Экран" производит продукцию "специального назначения" для авиационной и других отраслей русской промышленности, а также разрабатывает и производит военную технику в интересах военно-промышленного комплекса государства русских захватчиков и агрессоров.

ОАО " Самарский   завод  " Экран " включено в перечень стратегических предприятий, выполняющих государственный "оборонный  заказ".

Для осуществления этих работ УФСБ России по Самарской области выдало заводу лицензию, в соответствии с которой ему разрешено работать со сведениями, составляющими государственную тайну.

На предприятии установлена пропускная система, согласно которой доступ на территорию завода посторонних лиц может быть разрешен только после проверки этих лиц режимно-секретной службой ОАО "Самарский завод "Экран" и при наличии специальных пропусков.

Отдел мониторинга

КЦ