КИЕВ. Украинцы послали русского главаря Медведева к путиной матери

13 августа 2009 в 10:35
КИЕВ. Украинцы послали русского главаря Медведева к путиной матери

Украинцы ответили на ультиматум своей стране русского главаря Медведева в духе славной казацкой традиции (в государственном гимне Украине говорится, что украинцы - "казацького роду").

Приводим текст полный  текст ответа Медведеву украинской партии "Свобода" в переводе с украинского, сделанного редакцией Кавказ-Центра:

"Ультиматум Медведева нужно выбросить на помойку!

Всеукраинское объединение "Свобода" расценивает ультиматум президента РФ Медведева как грубое вмешательство во внутренние дела Украины, презрение к украинскому народу и информационную подготовку к московской экспансии в Украину в канун президентских выборов. 

Циничное "обращение" президента враждебного государства, очевидно, связано с возвращением в Россию В.Гундяева ("патриарха РПЦ"), который доложил своему кремлевскому начальству о провальных последствиях своего "пасторско"-разведывательного визита, несмотря на лакейское угодничество пятой колонны и соглашательскую позицию власти.

В Кремле решили, что идеологическое оружие Москвы на украинцев не действует и нужно переходить к нескрываемому тотальному давлению. 

Характерно, что ультиматум Медведева появился на следующий день после того, как он объявил о внесении в госдуму РФ законопроекта об использовании русских вооруженных сил за рубежом. 

Хамский тон Медведева и его попытка шантажировать украинцев возможной военной агрессией России указывают на то, что кремлевская верхушка уже отбросила дипломатические фразы, а начала полномасштабное наступление на Украину с целью ликвидировать Украинское государство. 

Реакция на ультиматум кремлевского бонзы сорвала маски с прислужников Москвы в Украине. "Передовики" пятой колонны наперегонки ринулись ползать на коленях перед обнаглевшим украиноненавистником. Опять в унисон зазвучали заявления Партии регионов, БЮТу и коммунистов о поддержке позиции кремля. Но московские холуи должны помнить - на войне изменников уничтожают в первую очередь. 

В том, что Медведев не боится делать враждебные выпады против Украины, также виновата нынешняя украинская власть. Преступлением против нации, за которое придется отвечать лжеэлите, является расшатывание и ослабление авторитета государства, нищенское финансирование украинских Вооруженных сил, на фоне прямых угроз военной агрессии со стороны Москвы. 

Своим ультиматумом Медведев пытается заставить украинцев стать малороссами и рабами Москвы. Но кремлевским карликам не удастся подкосить свободолюбивый украинский дух, и никакие запугивания и шантаж не подействуют.

Украинцы! Нам бросили вызов, и мы ответим на него. Теперь нам, как никогда раньше, нужно быть готовыми защищать себя и отстоять свое право быть хозяевами в своей, Богом данной стране. Враги должны помнить: слабость государства не означает слабость нации. 

Украина победит! 

Политисполком ВО "Свобода"

**

В свою очередь Украинская народная партия рассматривает характерное для русских хамское письмо  президенту Виктору Ющенко как уведомление об объявлении войны Украине. УНП  рекомендует руководству Украины не обращать внимания на заявления русских властей, но призывает принять адекватные меры по защите национальных интересов.

УНП также призвала Ющенко отозвать для консультаций из России посла Украины Константина Грищенко.

УНП комментирует обращение Медведева и отмечает, что перед тем, как предъявлять претензии к Украине по продаже оружия Грузии, России следовало бы объяснить мировому сообществу, каким государствам оружие продает сама Россия.

    

"Перед тем, как возводить клевету на Украину, Россия должна была бы объяснить международному сообществу и собственному народу, почему все террористы и пираты в мире совершают свои преступления с русским оружием в руках", - говорится в документе.

"Что касается нацистских пособников, и геноцида, и церкви - не в Софии Киевской, а в московском кремле принимались и выполнялись печально известные исторические решения о совместных с нацистской армией военных парадах и о физическом уничтожении божьих храмов, целых религиозных конфессий, миллионов невиновных людей, в том числе христиан", - говорится в заявлении.

УНП призывает украинские власти принять меры по усилению границ и стратегических объектов Украины, в первую очередь энергетических, а также усилить работу правоохранительных органов для предотвращения диверсий со стороны русских террористов из банды ФСБ России.

Между тем широкие слои украинской общественности просят Ющенко вообще не отвечать на наглое и хамское письмо главаря русского террористического отребья Димки Медведева.

"Обращение Медведева имеет несколько целей. Первое - взбудоражить политический процесс и активизировать пятую колонну Москвы в канун президентских выборов в Украине. Второе - поднять рейтинг самого Медведева, который в связи с кризисом стремительно падает, в самой России», - засвидетельствовал Председатель Организации Украинских Националистов (р) Стефан Романив.  

«Украинская власть не должна поддаваться на эти кремлевские провокации. Ведь именно этого ожидает Москва. Президент Украины не обязан отвечать на агрессивное  послание Медведева и опускаться до его уровня. Тем более и сам Медведев, де-факто, не является первым лицом в России.

Поэтому ответ руководителя президентского Секретариата является адекватной реакцией украинской власти. Свое слово должно сказать и Министерство иностранных дел Украины», - прокомментировал Председатель ОУН (р) провокацию русского главаря. 

Стефан Романив также отметил, что «важнейшей по этому делу является реакция украинской общественности, которая должна продемонстрировать Москве свою решительность в отстаивании национальной государственности и свободы. Каждый украинский политик должен определиться на чьем он боку: Украины или ее врагов». 

Тем временем поступил ответ на наглые угрозы русского главаря в адрес Украины со стороны главы Секретариата Президента Украины В.Ульянченко. Отметим, что сам Президент суверенной державы Виктор Ющенко по своему статусу не обязан отвечать на послания, размещенные на частных вебсайтах различных персонажей, менталитет которых свидетельствует об их неадекватности. В заявлении Секретариата отмечается:

"Молодое руководство России превращается в заложника старых имперских комплексов, которые вынуждают постоянно взращивать образ внешнего врага и подменять равноправный диалог со всеми соседними государствами языком обид и угроз.

Вызывает удивление заявление о желании вести с Украиной партнерский экономический диалог. В экономической плоскости мы неоднократно видели невыполнение договоренностей о функционировании зоны свободной торговли между Украиной и Россией, которая выгодна обоим народам. Составляющей порочной политики является инспирированный российской стороной газовый конфликт, который получил негативную оценку как в Украине, так и в Европейском содружестве.

Не выдерживают никакой критики слова о притеснениях русскоязычного населения в Украине. О беспочвенности таких обвинений свидетельствуют заключения многих авторитетных международных организаций. Красноречивый факт: в России, где проживают миллионы украинцев, нет ни одной украинской школы.

Тогда как в Украине свыше 1400 школ с русским языком преподавания, в каждой общеобразовательной украинской школе изучается русский язык и литература. За счет украинского государственного бюджета полноценно функционируют русские театры, музеи и культурные центры.

Очевидно, отдельным российским политикам действительно непросто осознавать, что государственным языком в Украине является украинский, в Польше - польский, в Чехии - чешский, в Болгарии - болгарский. В то же время у них не возникает вопросов, почему в многонациональной Российской Федерации, где проживают десятки больших народов, государственным языком является только русский. К щепетильным вопросам гуманитарной сферы руководство России относится с офицерской прямотой, путаясь в фактах, договариваясь до того, будто все русскоязычные украинцы являются этническими русскими.

Такие оценки вызывают не только сожаление, но уже и возмущение и обеспокоенность по поводу нынешней политической тактики и стратегии руководства РФ. Сегодня эту обеспокоенность официально или неформально разделяют десятки государств мира.

Ровно год тому назад во время событий на Южном Кавказе политика провокаций и давления привела к гибели многих невинных людей - грузин, осетин, русских. Закономерным является вопрос, не пришло ли время осознать, что нарушение базовых принципов международного права о неприкосновенности государственных границ может иметь трагические последствия.

Необходимость такого осознания подтверждает тот факт, что независимость самопровозглашенных республик Южная Осетия и Абхазия цивилизованный мир не признал. Несомненно, политика провокаций не отвечает жизненным интересам русского народа, чья многострадальная история должна была бы научить новых и молодых руководителей России делать правильные выводы - не имперские, а партнерские.

Обращение Д.Медведева в то же время играет и другую роль, вероятно, неожиданную для его авторов, - в очередной раз напоминает Украине о необходимости внутренней консолидации, несмотря на любую политическую или партийную принадлежность. Агрессивная тональность обращения русского лидера по сути касается не В. Ющенко и его политики, а всего нашего государства и всего украинского народа».

В заключении своего заявления В. Ульянченко как председатель политсовета партии «Наша Украина» призвала проявить твердую солидарность в отстаивании национальных интересов и недопущении ведения с Украиной любого диалога в неоимперской тональности, передает УНИАН.

Отдел мониторинга

КЦ