Шамилькала: Снайперы моджахедов вызвали панику среди муртадов

14 августа 2009 в 19:58
Шамилькала: Снайперы моджахедов вызвали панику среди муртадов

В пятницу снайперские группы моджахедов продолжили наносить удары по муртадам.

Напомним, что ранее в четверг, моджахеды провели 3 боевые операции в Шамилькале (бывшая Махачкала) с использованием снайперских групп.

Источник в штабе Шамилькалинского сектора Дагестанского Фронта Имарата Кавказ сообщил редакции КЦ о новых снайперских спецоперациях, в ходе которых были уничтожены 2 и ранен 1 муртад.

По данным источника, 23 Шаабана 1430 года (14 августа 2009 г.), около 14 часов по местному времени, на перекрестке ул. Дахадаева и Батырая снайпер моджахедов атаковал мобильный пост банды «ДПС».

Прежде чем нанести удар, снайпер выждал пока к посту не подъедет группа проверки из офицерского состава муртадов. Когда к посту подъехала милицейская автомашина и из нее вышли 2 офицера, снайпер открыл огонь и двумя выстрелами уничтожил командира и заместителя главаря милицейской банды.

Источник сообщает, что после того, как два офицера-муртада рухнули на землю, все милиционеры разбежались. Некоторое время трупы лежали посреди дороги и к ним никто не подходил.

Вторая операция была проведена около 15 часов дня. Снайпер моджахедов выследили марионеточного участкового муртада рядом со зданием банды «Кировский РОВД» и выстрелили в него, попав в голову. Однако муртад выжил и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Как сообщает источник КЦ, снайперские операции моджахедов в Дагестане ввергли в панику муртадов, которые опасаются выставлять открытые посты. Контрмеры против моджахедов, выставление постов-ловушек, засады и прочие тактические хитрости не дают результатов.


КЦ