Моджахеды сообщили подробности снайперской операции в Шамилькале

15 августа 2009 в 21:32
Моджахеды сообщили подробности снайперской операции в Шамилькале

Представитель Шамилькалинского сектора Дагестанского Фронта ВС Имарата Кавказ сообщил КЦ о некоторых подробностях очередной снайперской операции, которая была проведена в Шамилькале (бывшая Махачкала) в субботу днем.

Источник передал уточненные данные о том, что были проведены две успешные снайперские атаки.

Примерно в 10 часов утра по местному времени на перекрестке улиц Ленина и Дахадаева , в том месте. где расположены марионеточное «МВД», администрация русской марионетки т.н. «президента» Муху Алиева, а так же здание банды «ФСБ», снайпером моджахедов был обстрелян КПП.

В результате точечного выстрела 1 муртдад был уничтожен. Как передают моджахеды, марионеточный милиционер был в бронежилете, однако снайпер выстрелил в незащищенное место муртада.

К месту ликвидации постового милиционера были спешно стянуты все возможные силовые структуры. Район был блокирован, но снайпер моджахедов обнаружить муртадам и кафирам не удалось. Между тем, моджахед находился в блокированном районе.

Примерно через 30 минут после первой атаки, другая снайперская группа моджахедов атаковала северный пост при въезде в Шамилькалу. Эта атака была предпринята с целью отвлечения внимания оккупантов и марионеточных милиционеров, которые блокировали район первого обстрела. 

В результате новой атаки был уничтожен еще 1 милицейский муртад. Второго милиционера, получившего ранение, увезла «скорая помощь».

Выждав некоторое время, снайперская группа моджахедов снова начала обстрел поста. Каждые 10 минут снайпер делал один выстрел.

Муртады в панике стреляли в разные стороны, заняв круговую оборону. К ним на помощь выдвинулись те формирования, которые блокировали район утренней операции моджахедов близ зданий банд «МВД», «ФСБ» и марионеточной администрации. В результате снайпер-моджахед, находившийся в блокированном районе, смог уйти с места операции невредимым. 

Источник КЦ в штабе моджахедов особо подчеркивает, что все пораженные выстрелами снайперов милиционеры были в бронежелетах, однако их это не спасло.

Источник также передает, что потерь среди муртадов может быть больше, чем об этом сообщалось.

Что касается моджахедов, то потерь среди них в субботу не было.

КЦ