СШ ГЭС. Власти скрывают правду о взрыве

17 августа 2009 в 15:28
СШ ГЭС. Власти скрывают правду о взрыве

Центральные СМИ Росси удивительно оперативно подтвердили информацию хакасских СМИ, а до этого неофициальных форумов, что в результате взрыва / взрывов  на СШ ГЭС погибло (пока "пропали без вести") более 70 человек, хотя до этого они упорно твердили, что число убитых всего 8 человек.

Также охотно центральные СМИ подтвердили неофициальную информацию, что никакой аварии с никому не понятным "гидравлическим ударом" не было, а был взрыв. Однако, СМИ пишут, что якобы взорвался ставший уже традиционным в таких случаях "масляный трансформатор".

"Масляный трансформатор" уже взрывался на московской электроподстанции в ночь с 24 на 25 мая 2005 года, когда кавказские  моджахеды взорвали под руководством Шамиля Басаева Чагинскую электроподстанцию в Москве, в результате чего было обесточено полгорода и половина Московской и Тверской областей, а улицы многих районов российской столицы залило глубоким слоем фекалий.

Такая открытость центральных российских СМИ объясняется новыми неофициальными данными о результатах взрыва СШ ГЭС.

Согласно этим данным, возможно погибло до 400 рабочих, работавших на стратегически важном объекте.

Затопило 2 этажа машинного зала. Внизу плотины появилась трещина. По мере ее расширения плотину может прорвать. Если прорыв произойдет, то водой из вышедшего из берегов Енисея затопит весь Абакан и, по крайней мере, половину многомиллионного Красноярска.

Шлюзы завалены лесом. Власти до сих пор не знают, кто и почему вывел из строя СШ ГЭС в результате подрыва ее самого важного узла (машинного отделения) на заложенной бомбе.

Опять-таки по неофициальным данным, второй взрыв (малой мощности по сравнению с первым) прогремел тогда, когда на место первого взрыва съехалось большое число членов русских оккупационных банд ФСБ и МВД.

Если подтвердится информация о гибели 400 рабочих, то это объяснимо только тем фактом, что взрыв бомбы был произведен около 8 часов утра по местному времени, в то время, когда менялось смена. Поэтому, возможно, погибли сразу 2 смены рабочих.

Сейчас в Хакасии поздний вечер и поступления новой информации до утра не ожидается.

Между тем в течение всего дня жители Абакана старались покинуть город. Однако в городе не хватает бензина. На заправках образовались длинные очереди. Видео с очередями на АЗС в Абакае можно посмотреть по этой ссылке.

Отдел мониторинга

КЦ